Друг Мордюковой раскрыл, почему она мучилась в браке с Тихоновым

Друг Мордюковой раскрыл, почему она мучилась в браке с Тихоновым
Вячеслав Тихонов и Нонна Мордюкова. Фото: Кадр телефильма канала "Культура".

Советский и российский актер, журналист, кинокритик Леонид Павлючик, близкий друг народной артистки СССР Нонны Мордюковой, скончавшейся в июле 2008 года в возрасте 82 лет, рассказал почему она 13 лет промучалась в браке со своим первым мужем прославленным советским актером Вячеславом Тихоновым, за которого вышла замуж еще во время учебы во ВГИКе

"13 лет брака Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов промучились друг с другом. Большой любви между ними не было", - рассказал Павлючик.

По его словам, Мордюкова собиралась развестисть уже через пару лет после свадьбы, но ей не разрешала строгая мать, которая говорила, что Слава "не пьет, по бабам не ходит, тебя не обижает". Мать считала, что дочь может остаться одна, если бросит такого мужа.

Также Павлючик отметил, что в свое время Мордюкова обвиняла Тихонова в смерти их сына актера Владимира Тихонова, который известен по роли Филиппа Угромова в фильме "Русское поле" и который скончался в 40 лет в 1990 году от сердечной недостаточности. Однако Мордюкова считала, что Владимир подсел на наркотики, когда плавал на теплоходе с отцом, а отец не углядел.

"Правда, под конец жизни она стала мягче относиться к Тихонову", - отметил критик.

При этом Павлючик подчеркнул, что несмотря на развод, ни один мужчина не оставил столько следа в в жизни и душе Нонны Мордюковой.

"Ни об одном мужчине она так много не думала, не говорила, как о Вячеславе Васильевиче", - отметил Павлючик, предположив, что под конец жизни Мордюкова жалела, что рассталась с Тихоновым и наговорила в его адрес в свое время столько несправедливых слов.

Напомним, что народный артист СССР Вячеслав Тихонов скончался в декабре 2009 года в возрасте 81 года, через год, после Мордюковой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру