Бояков назвал свое увольнение из МХАТа «разводкой»

Бояков назвал свое увольнение из МХАТа «разводкой»

Продюсер, бывший худрук Художественного театра - МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков в интервью RTVi назвал свое увольнение «разводкой». Он отметил, что это решение было принято давно. По мнению Боякова, еще весной поменяли устав театра, и это было прелюдией.

При этом Владимир Кехман в личной беседе обещал Боякову, что сделает все возможное, чтобы тот остался. Но уже через пять дней он попросил Боякова уволиться. При этом он ссылался на требование Татьяны Дорониной и «других сил». Мол, Доронина не придет в театр, если Бояков не уволиться. Тот признал, что оказался перед выбором.

После разговора с Кехманом Боякова до выхода сопроводил сотрудник охраны. Бояков успел дать задание своему помощнику снять иконы и ушел.

При этом Бояков уверяет, что у него не было конфликта с Дорониной. «Я все сделал для того, чтобы она вернулась в театр. Когда ее уволили, она все-таки с этим не смирилась», - отметил он.

Напомним, что Бояков возглавил МХАТ им Горького в 2019 году. В октябре этого года гендиректором театра главой Минкультуры Ольгой Любимовой был утвержден глава петербургского Михайловского театра Владимир Кехман.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру