Кинокритик Антон Долин рассказал, почему его обматерил Ридли Скотт

Кинокритик Антон Долин рассказал, почему его обматерил Ридли Скотт

Кинокритик Антон Долин написал в Facebook пост, в котором объяснил причину инцидента с обматерившим его знаменитым американским режиссером Ридли Скоттом. Напомним, что Долин брал у Скотта интервью в режиме видеоконференции, и заявил, что его новый фильм «Последняя дуэль» смотрится более реалистично, нежели «Робин Гуд» и «Небесное царство».

В ответ Скотт обматерил его. При этом переводчики постарались максимально цензурно выразить смысл слов американца, в результате получилось следующее: «Вы не правы, сэр. Я с вами решительно не согласен».

Долин отметил, что впечатлен тем резонансом, который эта история получила в российских СМИ. Сам критик считает, что это из-за того, что знаменитый режиссер наконец-то поставил на место «этого Долина». Критик отметил, что интервью было взято в сентябре, оно выпало на неудачное время между показами фильмов на «Кинотавре», к тому же Wi-FI в гостинице, где он остановился, был плохим. К тому же за час до эфира позвонили из Лондона, и сообщили, что Скотт выйдет на связь через пять минут.

Вопросов у Долина было заготовлено немного, они быстро иссякли, а само интервью вместо пяти минут длилось 10. «Вопросы иссякли, и сходу я спросил о реалистичности нового фильма в сравнении с предыдущими», - отметил критик. Скотт же обиделся. Но почему - не понятно. Но после этого диалог продолжался еще несколько минут.

Долин отметил, что Скотт о нем ничего не знает, для него он анонимный интервьюер, к тому режиссер в свои 83 лет не любит зум-конференции. «Нет никакого события и новости в том, что Антона Долина послал Ридли Скотт», - добавил Долин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру