Лия Ахеджакова выступила с политической речью на театральной премии

"Иноагенты - это шпионы, что ли?"

На театральной премии «Звезда Театрала», которую в понедельник вечером вручили в Театре имени Вахтангова, актриса Лия Ахеджакова разразилась речью отнюдь не театрального свойства. Старейшая актриса «Современника» заступилась за «Мемориал» (признан в России иноагентом), конкретных людей, пострадавших за свою правозащитную деятельность, и СМИ, объявленные иноагентами.

"Иноагенты - это шпионы, что ли?"

Что такое иноагенты? - задала вопрос бесстрашная артистка. - Это шпионы, что ли? Как можно так жить!? Что это будет, когда все, кто говорит правду, станут иноагентами?

Напомню, cреди лауреатов премии-2021 - артисты Аня Чиповская, Максим Аверин, Волковский театр из Ярославля (постановка лучшего  иностранного режиссера), Архангельская драма (лучший инклюзивный проект), БДТ (лучший онлайн-проект). 

Лучшим директором названа Софья Апфельбаум из РАМТа. В номинацию «Легенда сцены» попали четыре человека - Алексей Бородин, Юрий Григорович, Нина Ургант, скончавшаяся в конце прошлой недели, и Лия Ахеджакова, которая зафиналила премию своей пламенной речью и цитатой из Шекспира: «Быть иль не быть? Вот в чем вопрос» - завершила свой спич легенда сцены. 

Гришаева, Ахеджакова, Чиповская на премии "Звезда театрала": яркие кадры

Гришаева, Ахеджакова, Чиповская на премии "Звезда театрала": яркие кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру