Украинским националистам не удалось сорвать концерт рэпера Басты в Киеве

Украинским националистам не удалось сорвать концерт рэпера Басты в Киеве

Украинские радикалы 19 декабря собрались в Киеве возле клуба StereoPlaza, чтобы воспрепятствовать проведению концерта российского рэпера Басты (Василий Вакуленко). Они пришли с плакатами «Баста=Путин», «Московские исполнители — московские танки» и жгли файеры.

Как сообщило издание «Обозреватель», как деятель, представляющий опасность для Киева, Баста попал в черный список украинского минкульта еще в 2017 году. Через три года его имя из перечня убрали. Однако националистам не дает покоя написанная им песня со словами «Крымский мост соединил два берега России».

Одна из фанаток исполнителя заявила изданию и собравшимся националистам, что шоу-бизнес и талантливые люди не имеют никакого отношения к политике.

"Мы уважаем творчество Басты, мы его уважаем и любим. И то, что он делает, никто из вас сделать не смог. Он подарил нам очень талантливых людей... их слушают все. А вам только хватает ума выйти и говорить, что он плохой. Это вы плохие, поймите...» — заявила девушка.

Ранее о том, что ее не пустили на Украину пограничники, сообщала российская певица Мария Гусарова (Mary Gu). Ей запретили въезд в страну на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру