Барак Обама опубликовал список любимых фильмов 2021 года

Барак Обама опубликовал список любимых фильмов 2021 года
Foto: EFE

Бывший президент США Барак Обама (2009-2017) опубликовал в четверг список своих любимых фильмов года, среди которых выделяется мюзикл о латиноамериканской иммиграции « Вестсайдская история» .

В течение некоторого времени экс-президент публикует списки с рекомендациями по культуре, как для литературы, так и для кино и музыки, которые стали новогодней традицией из-за того, насколько хорошо обычно принимаются его выборы.

Среди его любимых фильмов 2021 года - новая адаптация « Вестсайдской истории» режиссера Стивена Спилберга и продюсера Риты Морено , в которой половина актеров - латиноамериканцы, а большая часть диалогов - на испанском языке.

Среди рекомендаций Обамы, который смотрел фильмы из других стран, например, «Японец, води мою машину» по рассказу Харуки Мураками или норвежский «Худший человек в мире», больше нет латиноамериканских фильмов .

Остальная часть списка включает документальный фильм « Лето души» , который напоминает о фестивале афроамериканской культуры, проходившем в Нью-Йорке летом 1969 года; драма « Уходящий» о расовой сегрегации; и Иуда и Черный Мессия , который напоминает об убийстве одного из лидеров Черных пантер.

Избранное для Оскара «Сила собаки» , « Свинья» , «Счетчик карт» , « Старый Генри» , «Последний поединок» , «Трагедия Макбета» , « C'Mon C'Mon y Quo Vadis», «Aida completetan la selección».

Обама также выбрал свои любимые книги года, в том числе « Beautiful Country » Qian Julie Wang и « Harlem Shuffle » Колсона Уайтхеда , и пообещал опубликовать свой список песен в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру