Кехман назвал день, когда Доронина вернется во МХАТ

Кехман назвал день, когда Доронина вернется во МХАТ

Во МХАТе им. Горького его гендиректор Владимир Кехман провёл последнее в этом году собрание сотрудников, на котором запустил несколько интриг. Первая из них и самая, пожалуй, важная - назван день, когда народная артистка СССР Татьяна Доронина впервые за три года переступит порог своего театра. 

- Первая премьера в новом году у нас «Васса», которую мы восстанавливаем, и она состоится 25 января - сказал гендиректор МХАТа. - И Татяна Васильевна подтвердила, что в этот день она, если здоровье позволит, к нам придёт. 

Символично, что явление актрисы, по сути выдавленной из театра предыдущим руководством три года назад, произойдёт в Татьянин день.  

Интрига номер 2 - в театре идёт проверка казначейства, и его комиссия в ужасе, от того, с чем столкнулась. Но этот пункт на коротком сборе Кехман не стал разворачивать. 

Зато огласил список постановок, над которым начинает работать МХАТ. Кроме «Вассы», здесь будут восстановлены его хиты - «Вишневый сад», «На дне», «Синяя птица», «Ее друзья», «Белая Гвардия». В них будут полностью или частично заменены декорации и костюмы. 

- Главный спектакль - «Синяя птица», который я хотел бы сделать так, чтоб он стал сенсацией, - подчеркнул  Кехман.  Он также  внёс ясность в вопрос по предстоящему ремонту театра и режиму, в котором будет работать коллектив. 

- Как будем жить , если закрываемся на ремонт? - спрашивают меня. Объясняю: мы закроем театр 1 февраля и откроем его  1 октября. Репетировать будем здесь. Где будем играть свои спектакли - сейчас этот вопрос решается. 

"Мне никто не верит, что 1 октября мы откроемся. Но мы откроемся", - закончил Владимир Кехман свой предновогодний спич и поздравил всех с Рождеством, а не с Новым годом, сказав, что этого праздника он вообще не понимает. Но рождественский сюрприз для сотрудников  пообещал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру