Флейтиста "Аквариума" 8 часов продержали в "каталажке" и не пустили в Россию

Флейтиста "Аквариума" 8 часов продержали в "каталажке" и не пустили в Россию

Ирландского флейтиста Брайна Финнегана, который выступает с российской группой «Аквариум» уже 12 лет, 27 декабря не пустили в Россию пограничники. Концерт в Москве оказался на грани срыва. Музыканту пришлось вернуться на родину.

Как рассказал сайту kp.ru лидер группы Борис Гребенщиков, «бюрократы» сработали против людей. Ему неизвестно, сможет ли Финниган в ближайшее время попасть в Россию. Скорее всего нет.

Гребенщиков добавил, что не знает, получится ли у ирландского музыканта прилететь в Россию в следующем году.

Он объяснил, что рекламное агентство взяло Финнигану авиабилет через Ригу, так как прямого рейса не было. В Латвии флейтист даже не выходил.

«Молодцы»-пограничники, увидев, что он летит из Риги, просто не впустили его в Россию… Они его отпугнули сильно. Когда человека восемь часов без объяснений держат в каталажке…» — посетовал Борис Гребенщиков.

На днях стало известно, что введенные в Латвии коронавирусные ограничения вряд ли снимут до 11 января. Несмотря на это, латвийские власти разрешили барам и ресторанам работать в новогоднюю ночь.

В соответствии с принятыми мерами из Латвии в Россию можно въехать только при наличии вакцинации от коронавируса или ПЦР-теста.

Читайте также Петербург будет гулять на Новый год, несмотря на первое место в российском антирейтинге по COVID-19

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру