Стали известны детали слияния Театра сатиры с театром Джигарханяна

Стали известны детали слияния Театра сатиры с театром Джигарханяна

Департамент культуры Москвы своим приказом слил два театра в один: театр «Прогресс сцена» Армена Джигарханяна» отныне присоединяется к Театру сатиры, который с октября возглавляет Сергей Газаров, до этого назначенный главным в театр Джигарханяна. 

И уже завтра в «Сатире» состоится первый сбор двух коллективов. Артистам расскажут, куда стратегически двинет обновленная и разросшаяся труппа, обозначат задачи и наметят планы. 

«Векторы развития обоих театров мной сформулированы, безусловно, с учетом сохранения их идентичности. Но объединение откроет и новые возможности как для творчества, идей и сотрудничества, так, я надеюсь, и для коллективов обоих театров», – прокомментировал реорганизацию Сергей Газаров.

В его ведении теперь будет 4 сцены – на Садово-Триумфальной площади и в районе Университета и метро «Спортивная». 

– При этом имя Армена Борисовича Джигарханяна не просто сохранится, оно встанет в общий ряд с его великими друзьями и коллегами, которыми славился Театр сатиры, – уточнил худрук, который сравнивает себя с кризис-менеджером. Что ж, есть над чем работать.

Остается вопрос: кто будет директором новой структуры? По нашим сведениям, прежний директор «Сатиры» Мамед Агаев, много лет проработавший в театре, покидает свой пост.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28698 от 30 декабря 2021

Заголовок в газете: Сатира и театр Джигарханяна слились воедино

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру