МХАТ Горького передал обратно мощи и иконы храму святителя Николая Чудотворца

МХАТ Горького передал обратно мощи и иконы храму святителя Николая Чудотворца

МХАТ им. М. Горького вернул мощи и две иконы храму святителя Николая Чудотворца, рассказал РИА «Новости» генеральный директор театра Владимир Кехман.

Как отмечается, праздники Христовы, свт. Дмитрия Ростовского и мощи Святых Угодников Божиих отдали представителю прихода храма святителя Николая Чудотворца во вторник. По словам Кехмана, к нему стали приходить сотрудники театра, которым принадлежали вещи, расположенные в той комнате, иконы им вернули. Финальным шагом в разрешении этой ситуации стала правильно оформленная доверенность от храма Святителя Николая Чудотворца, говорит руководитель МХАТ. «Сегодня мы их передали. Я считаю, что этап приведения театра в соответствие с настоящей его функцией завершен», - резюмировал гендиректор театра.

Напомним, что в распоряжение МХАТ им. М. Горького попало письмо настоятеля Храма святителя Николая Чудотворца на Васильевском острове в Петербурге иерея Александра Панихина. Священнослужитель обратился с просьбой к Кехману вернуть ковчег с мощами Святых Угодников Божиих, и две иконы, предоставленные театру для молитвенного поклонения по просьбе экс-худрука Эдуарда Боякова.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру