Лещенко назвал недостатки СССР: "Ничего, кроме морковки, не видели"

Лещенко назвал недостатки СССР: "Ничего, кроме морковки, не видели"
Лев Лещенко.

Советский и российский певец, народный артист РСФСР Лев Лещенко, отметивший накануне 80-летний юбилей, рассказал в интервью о недостатках и достоинствах СССР, об отношении к современному образованию, эстраде и молодежи.

Артист назвал современное поколение очень продвинутым, но имеющим поверхностное образование. "Все-таки у нас было как-то взвешеннее и продуманнее все и как-то более глубоко", — сказал он в интервью VM.Ru. По словам Лещенко, сегодня можно "Войну и мир" целиком не читать, а пробежать глазами краткое содержание. Но это мелко для серьезных знаний.

"Нет, по СССР я не тоскую", — при этом признался певец. Лещенко отметил, что сейчас жизнь более комфортная и удобная и магазины полны, зимой можно купить любые фрукты, а в СССР зимой люди "ничего, кроме лука и морковки, не видели". В то же время исполнитель подчеркнул, что в СССР было много хорошего — того, чего мы, к сожалению, не взяли с собой в новые времена. Прежде всего артист жалеет о душевных качествах людей, которые теперь потеряны.

Что касается современной эстрады, то, по мнению Лещенко, она такая же поверхностная, как и современное образование. Однако Лещенко похвалил рэп, отметив, что в нем есть поэтическая основа. "Кстати, среди рэперов, и это я вам точно говорю, много прекрасных стихотворцев, настоящих поэтов", — сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру