Стала известна причина смерти актрисы Зинаиды Кириенко

Стала известна причина смерти актрисы Зинаиды Кириенко

Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко скоропостижно скончалась в субботу в возрасте 88 лет. Два дня назад актриса была госпитализирована в связи с ухудшением состояния на фоне заражения коронавирусом.

СМИ писали, что здоровье пожилой женщины ухудшилось стремительно. Родственники актрисы подтверждали: COVID-19 у нее, казалось, уже начал проходить, но затем все стало хуже. Как сообщал "МК", днем в тот день Зинаида Михайловна пожаловалась на слабость, была дезориентирована. При этом ряд источников утверждали, что артистка потеряла сознание и уже в таком состоянии была госпитализирована из квартиры в 1-м Гончарном переулке в больницу им. Филатова.

Изначально сообщалось, что состояние пациентки врачи оценивают как средней тяжести, однако посетителей, даже ближайших родственников, к ней не пускали. Позже в СМИ появились данные  о том, что артистка перенесла геморрагический инсульт и была частично парализована, однако сын это опровергал. В то же время источники утверждали, что состояние пациентки осложняло онкологическое заболевание.

Свою первую роль в кино Зинаида Кириенко сыграла, когда училась на первом курсе ВГИКа - это была новелла "Надежда", поставленная ее учителем Сергеем Герасимовым. После окончания вуза артистка вошла в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной, позже стала актрисой Театра-студии киноактера.

Широкую известность и всенародную зрительскую любовь Зинаида Кириенко приобрела после ролей в картинах "Тихий Дон", "Судьба человека", "Любовь земная" и многих других.

Как сообщил зампредседателя Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев, похороны артистки пройдут во вторник.

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру