Джонни Депп получил золотую медаль за заслуги перед Сербией

Джонни Депп получил золотую медаль за заслуги перед Сербией

Известный голливудский актер Джонни Депп получил из рук президента Сербии Александра Вучича золотую медаль "За заслуги" за исключительный вклад в усилия по развитию местного творческого сообщества. Это произошло в День государственности.

На церемонии вручения сам Депп сказал, что награда стала для него большой честью. Также он рассказал о дружеских отношениях с сербским режиссером Эмиром Кустурицей. В 1993 году они работали вместе. Тогда американский актер сыграл главную роль в англоязычном фильме Кустурицы "Аризонская мечта". Кинолента завоевала специальный приз Берлинского кинофестиваля.

Теперь Депп говорит, что познакомился тогда с "очень странным человеком". Когда он его увидел, то сразу понял, что Кустурица "не принадлежит Голливуду". В итоге Эмир стал ему братом, а его семья стала семьей Деппа. "Это была связь, установленная с первого дня: он говорит, что думает, и это мне нравится в нем", – отметил Джонни.

В 2021 году Джонни Депп записал видеообращение к россиянам на русском языке. Он пригласил их посмотреть фильм "Великий". "Привет, Россия", - сказал он по-русски. Затем он перешел на английский, но в конце ролика Депп вновь сказал по-русски "Спасибо".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру