Николай Расторгуев раскрыл свое отношение к творчеству группы «Любэ»

Он редко слушает свою музыку

21 февраля бессменный лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев отметит 65-летний юбилей. В преддверии большой даты и ближайших концертов музыкант провел пресс-конференцию, на которой рассказал о новом сборнике «Свое» и отношении к собственному творчеству.

Он редко слушает свою музыку

Высказывания Расторгуева с пресс-конференции передает «РЕН ТВ». По словам музыканта, у него уже давно была задумка создать сборник лирических песен, но он на какое-то время забыл об этом. Певец признается, что идея всплыла буквально пару недель назад, и он решил издать двойной винил без традиционных «забойных» хитов группы.

Расторгуев объяснил желание издать двойной винил тем, что на одном не поместилось бы достаточно песен. Музыкант отметил, что выбрал для сборника то, что ему близко, поскольку к лирике он относится с трепетом. Он заявил, что давно хотел издать такую компиляцию и, наверное, «пришло время». Расторгуев подчеркнул, что с возрастом люди становятся сентиментальнее и «когда-то надо начинать».

По словам певца, для сборника не стали переписывать композиции или делать их ремейки. Он пояснил, что старое звучание, например, с ламповыми микрофонами и тому подобным, нельзя сравнивать с цифровыми технологиями, ведь это «настолько качественный звук».

Расторгуев также признался, что не смотрит свои концерты и редко слушает записи «Любэ». Певец отметил, что это нормально для обычного человека и ему тоже непривычно видеть себя стороны. Он добавил, что часто бывает неприятно смотреть на прыжки и ужимки. От этого, по словам Расторгуева, немножко не по себе и «испытываешь испанский стыд».

Читайте также: Александр Домогаров внезапно покинул театр имени Моссовета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру