После тяжелой болезни МакSим учится петь заново

Певица не участвовала в записи «Отпускаю» с Егором Кридом

Новое дыхание песни МакSим «Отпускаю»: более двух недель нашумевший хит из 2006 года остается в трендах. Однако, как узнал «МК», артистка не принимала участия в записи.  

Певица не участвовала в записи «Отпускаю» с Егором Кридом

Для МакSим, настоящее имя Марина Максимова, композиция с Кридом стала первым хитом, появившимся после тяжёлой болезни. Напомним, артистка заболела COVID-19 летом 2021-ого; в течение нескольких месяцев МакSим находилась на грани жизни и смерти, в искусственной коме, дважды пережив остановку сердца.

Сегодня Марина все еще восстанавливается после болезни, как же появился новый сингл? Официальный представитель певицы Яна Богушевская в разговоре с «МК» объяснила, как на самом деле записывалась песня с Кридом. 

«Егор взял партию Марины из оригинального хита «Отпускаю», — отметила Яна. — В записи новой версии песни Марина не принимала участия. На данный момент она занимается с преподавателем по вокалу, чтобы восстанавливать связки».

Напомним, «Отпускаю» с альбома «Трудный возраст» завоевал сердца миллионов в далеком 2006 году. Он был написан самой МакSим в соавторстве с ее школьной подругой Алсу Ишметовой. И вот 11 февраля 2022 года Егор Крид решил воспользоваться песней МакSим и представил обновленную версию «Отпускаю».

К слову, эксперты и критики высоко оценили новую трактовку песни. Так музыкальный критик Евгений Бабичев заметил: «Это удачный дуэт с точки зрения обмена аудиторией. У МакSим и Крида есть сложившаяся фан-база. И сейчас они могут объединиться для того, чтобы помочь любимым артистам максимально продвинуть этот дуэт. Что мы и видим, «Отпускаю» – №1 в трендах на YouTube  Хотя было бы лучше, если бы это был новый дуэт — оригинальная композиция, а не ремейк. Надеемся, что возможно у МакSим в скором времени появятся новые хиты и второе дыхание. К сожалению, в последнее время информационном поводом у МакSим было не творчество, а ее состояние здоровья».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру