Церемония ZD AWARDS переносится до лучших времен

Не до залихватских шуток

За 47 лет, что в «МК» существует «Звуковая Дорожка», а также 34 года фестивалей «ЗД» и музыкальных премий ZD AWARDS не было такого никогда, и вот… Продолжать всем известный афоризм хоть и подмывает, но уже не хочется. Не до залихватских шуток. Гибнут люди. Льется кровь. Многие артисты и культурные институции в эти трагические дни отменили выступления и мероприятия. Другие не отменили. Выбор каждого, который останется в истории и памяти...

Не до залихватских шуток

В нынешней ситуации не только творческий коллектив «ЗД», но и многие приглашенные нами артисты, музыканты не видят для себя возможным проведение объявленной на 21 марта с.г. в Театре «Русская песня» церемонии вручения музыкальной премии ZD AWARDS 2021 и участие в ней. Мы переносим праздничное мероприятие до лучших времен. Билеты можно сдать по месту их приобретения, а не сданные остаются действительными для посещения перенесенного концерта, дату которого определим позднее.

Мы благодарны 198 512 читателям «ЗД» и «МК», которые за последние два месяца приняли самое деятельное участие в голосовании за номинантов премии ZD AWARDS 2021 на сайте www.mk.ru. Все ваши голоса учтены, и мы даже знаем финальный результат. Могли бы объявить его в обычной газетной публикации, но решили не делать и этого, поскольку даже такое проявление радости и куража считаем невозможным и неэтичным — в том числе и по отношению к самим артистам. Будем считать, что каждый из тех любимцев публики, кто сумел пробиться в лидерские пятерки номинантов сквозь сито дотошного голосования читателей, с полным правом может считать себя победителем и лучшим среди лучших. Полный список номинантов был опубликован в выпуске «ЗД» 2 марта с.г. и будет сохранен в цифровом формате на сайте нашей газеты как уникальный исторический документ.

Мира всем, безопасности и, конечно, благородной музыки, той самой красоты, которая спасет мир…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28743 от 16 марта 2022

Заголовок в газете: Церемония ZD Awards переносится. До лучших времен

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру