Никас Сафронов празднует день рождения: творческого долголетия

Народный художник России одинаково талантлив как в классике, так и в авангарде

Восьмого апреля отмечает свой день рождения народный художник России, академик Российской академии художеств Никас Сафронов.

Никас известен как своими классическими работами, так и авангардом.

Народный художник России одинаково талантлив как в классике, так и в авангарде

Среди его картин множество портретов, в том числе, мировых знаменитостей. Также он автор собственного авторского стиля, который называет Dream Vision.

Работы Сафронова есть в Государственной Третьяковской галерее, Государственном музее А. С. Пушкина, Эрмитаже, Государственном Русском музее, Центральном академическом театре Российской армии. Выставки его работ проходят в России и за рубежом. Картины за его авторством украшают многие частные коллекции. Помимо классического искусства Сафронов уделяет много внимания разным авангардистским проектам. То он — выходец из семьи потомственных православных священников — расписывает в канун Пасхи в своем авторском стиле яйца динозавров. А то выполняет граффити в центре столицы, где размер живописного изображения, выполненного согласно всем правилам стрит-арта, составляет 1,5х2 метра. Никас Сафронов является давним другом «МК», редакция поздравляет художника с днем рождения и желает ему творческого долголетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру