Вдовиченков сыграл шпиона и "нашел" идеальную женщину

Вместе с актрисой Пеговой актер в шутку приобщился к шпионажу

Владимир Вдовиченков и Ирина Пегова снимаются в многосерийном фильме «Моя мама — шпион». Их герои - шпион и домохозяйка с прошлым тайного агента. Чтобы многое понять в жизни, им потребовались годы.

Вместе с актрисой Пеговой актер в шутку приобщился к шпионажу
Владимир Вдовиченков сыграет шпиона. Фото предоставлены съемочной группой.

Когда Ирина Пегова впервые пришла на съемочную площадку, она слегка огорчила режиссера Дарью Балинову, поскольку похудела и казалась слишком стройной для новой роли. «Режиссёр с командой даже расстроились, что я не балуюсь пирожками. Но я их успокаиваю тем, что в кадре я прежняя», - рассказывает актриса. Ирина сыграет скромную домохозяйку Дашу. В прошлом она была звездой спецотдела. Ради роли пришлось стать голубоглазой блондинкой. Для этого актрисе подобрали специальные линзы. Ее героиня будет появляться в платье-трансформере, образе официантки и горничной ради маскировки и исполнения своих служебных обязанностей.

Двадцать лет назад ей стерли память, а теперь вновь активировали. И к Даше возвращаются бойцовские навыки, дерзкий характер, любовь к эффектным нарядам. В компании экс-жениха Макарова, которого играет Владимир Вдовиченков, она найдет опасного человека. Перед ней открываются два пути – быть хранительницей домашнего очага, женой стоматолога или шпионкой и девушкой супергероя. Владимиру Вдовиченкову шпионские игры понравились.

Ирина Пегова на съемочной площадке. Фото предоставлены съемочной группой.

- Мы играем в них несерьёзно, скорее иронизируем. Есть ощущение, что в современных фильмах про Джеймса Бонда всё стало как-то слишком серьёзно. То ли дело, когда был Шон Коннери, — говорит актер. - В нашем случае на первый план выходит любовная линия. И здесь у героев больше, чем любовь. Оба выросли в детском доме, знают друг о друге всё. К тому же Макаров — мужчина свободный, а Даша красивая, умная, поэтому спустя двадцать лет ему так же хорошо с ней. Ирина Пегова - большая артистка, а хорошие артисты, как правило, ещё и хорошие партнёры. Ко всему прочему, она генератор позитива, прекрасно танцует. В общем, с ней не страшно и в огонь, и в воду, и в сложную сцену.

Съемки пройдут в Москве и Туле. Шпионскую базу оборудовали в одном из офисов на Таганке. В микроавтобусе герои будут заниматься прослушкой. Специально для фильма изготовили мультибраслеты, шпионские бинокли и очки-тепловизоры.

Режиссер фильма Дарья Балинова говорит, что предстоит снять сложнопостановочные трюки в голливудском стиле, будут погони, горящие объекты и комедийные ситуации. По счастью, все это только игра.

Татьяна КИСЕЛЕВА

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру