Ольга Бузова ринулась по стопам Пугачевой

Скандальная певица примерила образ одинокой, но умной и доброй женщины

Ольга Бузова выпустила новый сингл о добре. В то время как по всему миру новости пестрят сообщениями о военных операциях, российская певица благородно обещает делать только самое доброе. Сингл сопровождает фото Ольги, окутанной белыми пушистыми облаками, при этом сама девушка в черно-белом полосатом платье, что как бы образно намекает зрителю: здесь территория не только всего самого светлого, но и вкраплений мрачной реальности никто не отменял.

Скандальная певица примерила образ одинокой, но умной и доброй женщины

«Делать добро» — так называется новый сингл Ольги. Как оказалось при прослушивании, речь идет не о глобальном добре, а об умении не обозлиться в череде предательств и лжи в отношениях. Песня о добре на самом деле не что иное, как перечисление разных неприятностей, связанных с разбитым сердцем и одиночеством. Но артистка решила не обижаться и не желать никому зла, она продолжает выступать в роли сильной женщины, которая плачет у окна. Где-то мы это уже слышали? Да, это одна из самых мощных по эмоциональному накалу и драматичных песен Аллы Пугачевой, которая поразила публику своей откровенностью в начале 90-х. Образ сильной, но переживающей женщины, не делающей никому зла, позже воплощала на сцене Лолита Милявская, и вот уже около года эту карту разыгрывает Ольга Бузова. Подобно более старшим певицам, она выпускает то шутливые, то откровенно страдательные песни об одиночестве и женской доле.

В целом новая песня Бузовой состоит из уже знакомых публике строчек чужих текстов: здесь и уже упомянутая сильная женщина у окна, и «я не плачу», сюда хочется добавить «это просто дождь», и ей «не до сна», и «мосты горят», и народная поговорка «от добра добра не ищут», и жалобы на много сказанных слов, совсем как во французской эстрадной песне «Paroles» — слова… Даже перевернутая цитата из Экзюпери о том, что мы в ответе за тех, кого приручаем. Уникальность этой песни, пожалуй, в том, что объем цитат возводит ее неуникальность в сотую, если не тысячную степень. А вишенкой на торте этого праздника несчастной любви стоит решимость артистки делать добро злу назло.

Если бы у музыкантов было общее поле для общения, Ольга могла бы заметить артиста, выступающего под псевдонимом Яд Добра, который одновременно с ней выпустил сингл «Я один». Его песня начинается со слов «я стою на балконе, сегодня я один, мне так жалко девчонку, что полюбила меня»… и так далее о тяжелой жизни в городской среде. Артистов явно объединяют схожие рефлексии, и их дуэт был бы очень любопытным: знаменитая певица с сомнительным прошлым в реалити-шоу и малоизвестный, но рвущий душу своей искренностью исполнитель.

Возможно, это помогло бы Ольге прорваться сквозь оголтелый хейт (ненависть) в Интернете, которому она постоянно подвергается. Складывается ощущение, что вся певческая карьера бывшей участницы реалити-шоу развивается не благодаря зрительской любви, а вопреки беспощадной критике публики. Главные претензии хейтеров — якобы отсутствие голоса и слуха у певицы. Но в последнее время Ольга практически всегда использует в песнях речитатив, как рэп-исполнители, которые в большинстве своем не умеют петь, и никто их за это не ненавидит, даже наоборот.

В исполнении Ольги речитатив с женственным придыханием звучит очень чувственно и даже драматично, а ее размахивания руками в стиле американских рэперов выглядят даже дерзко. Поклонники Бузовой резко отвечают злопыхателям: «Не нравится, не смотрите!» Споры о том, есть голос и слух или их нет, ни к чему не приводят — как Ольга пела, так она и поет, никто ее остановить не может. Даже выкладывать фото и короткие видео в популярной ранее, но теперь запрещенной в России соцсети Ольге никто запретить не может. Интересно только, будут ли запрещаться или глушиться все Ольгины песни, в которых используется название запрещенного теперь в России сервиса. Так как Бузова не раз воспела любимую соцсеть в своем творчестве. И если из песни слов не выкинешь, то соответствующие значки-иконки с сайта либо убрать придется рано или поздно, либо отправиться отсиживать за компанию куда-нибудь в Покров — за экстремистскую деятельность…

Вот так, да. А кому нынче легко?..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру