Сергей Безруков: «Мы привезли лучшее, что выбрали сами дети»

Большой Детский фестиваль завершился в Архангельске

Большой Детский фестиваль – это 6 дней, 15 площадок, 63 мероприятия. Более 7000 участников увидели лучшее, что было создано для детской и подростковой аудитории в области театра, кино, литературы и анимации.

Большой Детский фестиваль завершился в Архангельске

Ежегодно БДФ проводился в Москве и Санкт-Петербурге, но в прошлом году появилась региональная программа, которая проводилась в Севастополе и Калининграде.

«На несколько дней Архангельск и Северодвинск стали настоящей территорией детства, - рассказал художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков. - Помимо показов работ лауреатов БДФ, здесь прошли творческие встречи и мастер-классы современных детских писателей, образовательная программа для детей и лаборатория для молодых режиссеров. У нашего фестиваля есть ноу-хау — детское жюри. Именно дети определяют, кто станет победителем. Поэтому в Архангельск и Северодвинск мы привезли лучшее, что выбрали сами дети».

Фестиваль проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Фонда Президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Московской области. Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» в Архангельске — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Министерство культуры Архангельской области и Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова.

Фото: Пресс-служба Московского Губернского театра

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру