Основатель «Агаты Кристи» призвал группу «Би-2» не «вилять хвостом»

Основатель «Агаты Кристи» призвал группу «Би-2» не «вилять хвостом»
Источник фото: скрин видео.

Сейчас такое время, но нужно четко определить свою позицию, заявил газете «Известия» основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. Он призвал музыкантов группы «Би-2» раскрыть настоящую причину срыва концерта в Омске.

По его словам, группа должна оставить попытки усидеть на двух стульях.

«Потому что если вы занимаете антироссийскую позицию, то тогда озвучьте ее, не виляйте хвостом. Что произошло, оно наружу вылезает», — отметил Самойлов. Он напомнил, что музыканты «Би-2» и раньше позволяли себе высказывания, которые патриоты России себе позволить не могли.

Впрочем, ни у Шуры (Александр Уман), ни у Левы (Егор Бортник) нет российского гражданства, сообщил Самойлов. Их со страной связывает возможность «срубить денег».

Ранее в группе «Би-2» объяснили, что разделяют музыку и политику. Они якобы отказались выступать из-за того, что администрация площадки изменила внешний вид зала без согласования с ними.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала случившееся «казусом исполнителя» и призвала россиян не уподобляться западным странам в их культуре отмены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру