Скончался сооснователь рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач

Скончался сооснователь рок-группы Bon Jovi Алек Джон Сач

Американский рок-музыкант венгерского происхождения Алек Джон Сач, известный в первую очередь как бас-гитарист оригинального состава группы Bon Jovi, скончался в возрасте 70 лет.

О смерти музыканта сообщила в Twitter пресс-служба коллектива. "Нас опустошила новость о том, что наш дорогой друг Алек Джон Сач покинул этот мир <...>. Он всегда был неотъемлемой частью нашей группы. <...> Нам будет его не хватать", - говорится в сообщении.

Сач начал играть на скрипке в возрасте 7 лет по инициативе родителей и был принят в оркестр штата Нью-Джерси в качестве скрипача. Однако такая игра Алеку не нравилась и в подростком возрасте он встретил группу рядом с домом, которой требовался басист, и решил присоединиться к ним, хотя и не владел в тот момент инструментом, но вскоре он научился играть. Позже он присоединился к зарождающейся группе, которая взяла себе название Bon Jovi. В её составе он записал пять альбомов. В последний раз в составе группы Сач выступил в 2001 году, во время концертного тура One Wild Night Tour.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру