После объявления Глуховского в розыск спектакль «Текст» убрали из Ермоловского театра

После объявления Глуховского в розыск спектакль «Текст» убрали из Ермоловского театра
Фото: ru.wikipedia.org\Michael Förtsch // Zufallsfaktor

На сцене Ермоловского театра мы уже не увидим спектакль «Текст» - это реальность, ставшая неизбежной после объявления в розыск писателя Дмитрия Глуховского, автора одноименного романа. «Вчера ещё играли его - а после окончания собрали за кулисами артистов и объявили им, что спектакль убирают из репертуара. Быстро реагируют на новости, молодцы!», - написал Глуховский  телеграм-канале.

С сайта театра упоминания о «Тексте» удалили не полностью — описание осталось, но не активна кнопка «купить билет». При этом о ситуации с розыском Глуховского стало известно вчера днем, но вечерний спектакль состоялся, а затем было принято решение отменить последующие.

«В спектакле используется ненормативная лексика», - сообщает сайт, указывая возрастную градацию «18+».

«Это тот самый спектакль, где есть нецензурная лексика. Мы уже писали во многие службы, включая Следственный комитет, что в закрытых группах в социальных сетях и чатах с осени 2021 года продавались билеты в том числе несовершеннолетним. Там постановка рекламировалась и делались скидки семьям с детьми и подросткам. Но никакой правовой оценки этим действиям  дано не было. Эта информация подтвержденная, у нас сохранились письма с входящими номерами», - рассказала «МК» актриса  Елена Бурханова-Калинина.

Об уголовном деле против Дмитрия Глуховского за фейки о российской армии в постах в соцсети стало известно вчера. Писатель сейчас находится за границей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру