Будрайтиса поразила смерть Адомайтиса

«Ему уже было сложно вставать, ходить»

Многие литовские деятели культуры отреагировали на смерть Регимантаса Адомайтиса в социальных сетях.

Так, актёр Йозас Будрайтис вспоминает: «С Адомайтисом встретились в 1965 году на съёмках фильма «Никто не хотел умирать». С того времени дружили, общались как коллеги, люди, друзья... Продолжали встречаться, можно сказать, вплоть до пенсионного возраста».

«Ему уже было сложно вставать, ходить»
Йозас Будрайтис

По его словам, «произошло такое грустное событие». «Память блокирует многие эмоциональные моменты, поэтому не могу сейчас вспомнить что-то по-настоящему стоящее», — отметил Будрайтис, поражённый новостью.

Он также добавил, что Адомайтис боготворил театр и сожалел, что из-за здоровья не может служить.

Режиссёра Римаса Туминаса новость о смерти Адомайтиса повергла в шок. Режиссёр недавно виделся со своим другом и всё время был на связи. «О, Боже, Боже... 85 лет — красивый возраст. Ему уже было сложно вставать, ходить, жаловался на зрение», — поделился режиссёр и добавил, что приезжал к умершему в его загородный дом.

Народный артист СССР Регимантас Адомайтис скончался в возрасте 85 лет. В 2011 году он потерял любимую супругу, с которой больше сорока лет жил в браке (у них трое сыновей) — певицу Эугению Байорите.

В последние годы жизни Адомайтис, все реже снимавшийся в кино, жаловался на нехватку денег и на то, что он вынужден постоянно работать в театре, что в силу возраста давалось уже тяжело — иначе пенсии не хватало бы даже на бензин.

Регимантас Адомайтис был однолюбом, жаловался на бедность: фотообразы любимца советского кино

Регимантас Адомайтис был однолюбом, жаловался на бедность: фотообразы любимца советского кино

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру