Соцсеть ВКонтакте проведет фестиваль независимого кино в 20 городах

Соцсеть ВКонтакте проведет фестиваль независимого кино в 20 городах

Социальная сеть ВКонтакте собирается провести закрытые показы независимых фильмов в 20 городах страны. В лайнапе фестиваля «Кино в кино» недавно вышедшие картины, положительно встреченные критиками и зрителями, но при этом не попавшие в число самых раскрученных.

Фестиваль призван поддержать отечественных прокатчиков и напомнить зрителям, что в репертуаре кинотеатров есть свежие и интересные фильмы, а не только повторы классики, сообщает пресс-служба соцсети. Билеты на закрытые показы можно будет выиграть в  мини-приложении ВКонтакте.

В афишу фестиваля вошли четыре картины. Это «Супергерои», «Мейнстрим», «Дьяволик», а также «Мегрэ и таинственная девушка».

Кинопоказы будут проходить по выходным, начиная с 9 июля, и охватят 20 городов, включая  Волгоград, Владивосток, Екатеринбург, Казань, Москву и другие. Полный список городов и сеансов можно найти в мини-приложении «Кино в кино». Фестиваль пройдёт при поддержке сети кинотеатров «Киномакс».

Организаторы полагают, что фестиваль ВКонтакте напомнит зрителям, что поход в кино — это всегда незабываемый ритуал. А фестиваль — прекрасная возможность хорошо провести время с близкими и вновь ощутить непередаваемую атмосферу кинотеатра, которую многие из нас успели подзабыть за время пандемии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру