«Лучше звоните Солу»: когда выйдут последние серии 6-го сезона

Все подробности о сериале и его возможном финале

В субботу, 9 июля, телекомпания ABC опубликовала третий тизер финала сериала «Лучше звоните Солу». В честь окончания этого знакового шоу мы расскажем вам о том, чем оно привлекло зрителей, где остановился сюжет на данный момент и в каком виде можно будет увидеть продолжение.

Все подробности о сериале и его возможном финале

Почему все смотрят «Лучше звоните Солу»

«Лучше звоните Солу» («Better call Saul» в оригинале) - американский криминальный сериал о буднях адвоката Сола Гудмана в Альбукерке. Это приквел культового сериала «Во все тяжкие», события которого разворачиваются за 6 лет до того, как началась оригинальная история Уолтер Уайта. Один только факт родства с культовым «Во все тяжкие» сделал сериал ожидаемым еще на стадии выхода первых трейлеров.

Создатель «Во все тяжкие» Винс Гиллиган еще во времена выхода оригинала говорил, что мечтает снять что-то о Соле. Шоураннер чувствовал, что у этого персонажа есть собственный огромный потенциал, который необходимо развить во что-то большее. В это же время продолжить старую историю у него не было ни желания, ни возможности из-за ее весьма однозначной концовки.

Премьера первого сезона «Лучше звоните Солу» состоялась в 2016 году, на данный момент вышло полных 5 сезонов и продолжается выход шестого. Фанаты оригинала остались в восторге от приквела, отлично подхватившего дух оригинала и углубившего его сюжет. Некоторые даже начали говорить, что шоу удалось превзойти своего прародителя.

Про что сериал «Лучше звоните Солу»

Сюжет «Лучше звоните Солу» в первую очередь - запутанная криминальная драма со множеством персонажей, полная загадок, манипуляций и неожиданных поворотов. В центре истории находится Сол Гудман (это его псевдоним, на самом деле героя зовут Джимми Макгилл). Он адвокат, который часто выступает на стороне защиты мелких преступников, потому что никак не может найти для себя «большого дела».

Гудман не отличается высокими моральными принципами: хотя герой совершает множество добрых поступков по ходу сюжета, в целом он больше склонен подделывать улики и манипулировать людьми для заработка, чем заниматься честной адвокатской работой.

За 5 прошедших сезонов Сол успел выиграть жестокое противостояние с собственным братом, вертеться в доверие к могущественным криминальным авторитетам Альбукерке, даже пережить несколько перестрелок и выжить в пустыне без капли воды.

На момент окончания 5 сезона Сол оказался замешан в разборки между мексиканскими бандами и криминальным авторитетом Лало Саламанки. Первые хотят убить Сола за то, что считают того сообщником Лало, а сам Саламанки гневается на Гудмана за то, что тот потерял деньги, необходимые ему для победы в суде по собственному делу. С помощью своего друга, бывшего полицейского Майка герою удается избавиться от мексиканцев, однако Лало все еще таит обиду на Сола. Жена главного героя Ким уговаривает криминального босса простить Сола.

Новый сезон начинается с того, что на особняк Лало Саламанки нападает враждующая банда и перебивает всех людей, кроме него самого. Теперь Лало ищет предателя, который сдал его банду враждебной группировке.

Когда выйдут новые серии «Лучше звоните Солу»

6 сезон шоу еще продолжает выходить, на данный момент зрителям доступны 7 эпизодов из 13. Даты выхода всех оставшихся серий уже были опубликованы:

Серия 8 – 11 июля 2022

Серия 9 – 18 июля 2022

Серия 10 – 25 июля 2022

Серия 11 – 1 августа 2022

Серия 12 – 8 августа 2022

Серия 13 – 15 августа 2022

6 сезон станет финалом сериала, который объединит его сюжет с началом сюжета «Во все тяжкие». То есть продолжения «Лучше звоните Солу» не планируется.

Хотя от продюсеров продолжают появляться намеки на то, что после значительного успеха «Лучше звоните Солу» они задумались о создании других приквелов или спин-оффов. В качестве возможных главных героев для новых сериалов фанаты называют уже упомянутую Ким, гангстера Начо или самого Лало Саламанка.

Чего ждать от финальных серий «Лучше звоните Солу»

Шоураннеры и режиссеры сериала явно задумали грандиозный финал. Об этом свидетельствует множество интервью, где они нагнетают атмосферу интриги вокруг него. Например, соавтор идеи и сценарист Питер Гулд недавно рассказал о том, что ни одна прочитанная им фанатская теория пока не была близка к тому, что они задумали на самом деле.

В частности, было официально подтверждено появление легендарных Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана. Также нам обещали пролить больше света на судьбу персонажа Сола Гудмана после концовки «Во все тяжкие». В сети появилось три атмосферных черно-белых тизера финала 4 сезона (последний из них вышел 9 июля). Хотя они не дают никакой конкретной сюжетной информации, но настраивают на мрачный тон, которым будет пропитаны последние серии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру