Сериал «Наследники» стал фаворитом Эмми: когда выйдет 4 сезон

«Задевает за живое»

На прошлой неделе были объявлены претенденты на премию Эмми. Рекордсменом по количеству номинаций сериал «Наследники» от HBO. Мы расскажем вам почему это шоу так успешно, что о нем говорят зрители и критики, и сможет ли оно победить в гонке за приз.

«Задевает за живое»

Сюжет сериала «Наследники»

История рассказывает о богатой семье Рой, владельцах одного из крупнейших в мире медиаконгломератов «Уэйстар Ройко». У главы семейства Логана Роя резко ухудшается здоровье. В это время четверо его детей — Коннор, Кендалл, Роман и Шив — начинают делить наследие отца еще до его смерти. Каждый из них ведёт свою борьбу за доминирующее положение в семье и компании.

На данный момент вышло 3 сезона сериала, суммарно 39 серий. За это время Логан Рой так и не умер. Хотя его смерть была запланирована сценаристами еще в первом сезоне, его персонаж получился настолько харизматичным, что было принято решение оставить его для продолжения истории. В последней на сегодня серии все дети Рой объединяются против власти отца, а он в отместку лишает их права управлять компанией.

Кто сыграл семью Рой

Для драматического сериала выбор актерского состава чуть ли не так же важен, как сам сценарий. К счастью, тут «Наследники» тоже сработали отлично.

Роль сурового главы семейства Логана Роя исполнил британский актер Брайан Кокс. Он мог запомниться зрителям благодаря своим ролям второго плана в серии фильмов о Джейсоне Борне и «Трое» (2004). Место, по сути, главного героя Кенделла Роя досталось Джереми Стронгу, который не так давно прославился фильмами «Джентльмены» (2019) Гая Ричи и «Большая игра» (2017) Аарона Соркина. Романа Роя сыграл Киран Калкин, брат Маколея Калкина, ставший не менее известным актером, чем брат, благодаря съемкам в культовом фильме «Скотт Пилигрим против всех» (2010).

Остальных членов семейства Рой воплотили Алан Рак, звезда классического фильма «Феррис Бьюллер берет выходной» (1986), и Сара Снук, малоизвестная актриса второго плана.

Место шоураннера сериала занимает Джесси Армстронг, приложивший руку к нескольким сезоном популярного «Черного зеркала».

Отзывы зрителей и критиков

Сериал быстро завоевал мировую популярность, а с каждым новым сезоном его слава только росла.

Зрители называют «Наследников» одним из лучших телевизионных шоу всех времен. Многим очень понравилась драма вокруг детей семейства, каждый из которых пытается получить отцовскую любовь, но так и не добивается этого. Также комментаторы пишут, что были приятно удивлены тем, что сериал оказался не только серьезной драмой, но и очень смешной комедией о зазнавшихся богачах. Наконец, практически все зрители отметили, как потрясающе были сыграны все персонажи, которым, казалось бы, невозможно сопереживать.

Профильная пресса также осталась от сериала в восторге. Многие из них вслед за зрителями отметили редкое сочетание серьезной драмы и достаточно хорошей комедии, да еще и созданное на такую непростую тему, как отношения в богатых семьях. Всего лишь отрывок из одной из сотен положительных рецензий критиков: «Шоу задевает за живое, несмотря на его меланхоличную обстановку. Именно такие семьи как Рой и им подобные все чаще обвиняются общественностью во всех грехах мира. Но каким-то чудом HBO удалось создать шоу, которое зритель действительно хочет смотреть, о тревогах людей, которых он ненавидит».

Победит ли сериал на Эмми?

Да, это вполне вероятно.

«Наследники» были номинированы в 8 категориях, включая главную для себя - «Лучший драматический сериал». В 2020 году они уже побеждали в 2 номинациях, так что очевидно судьям сериал по нраву. Также на победу намекает прекрасное выступление сериала на «Золотом глобусе», где шоу было номинировано в 5 категориях и выиграло в 3, включая главную.

Хотя ничто не гарантирует победу актеров сериала в актерских номинациях, поскольку там конкурентная борьба развивается немного по другим законам, но уже сейчас можно сказать, что «Наследники» - самый вероятный претендент на Эмми этого года.

Дата выхода 4 сезона «Наследников»

На данный момент работа над 4 сезоном сериала подтверждена, но никакой конкретной информации о дате выхода или чем-либо другом еще нет. Достоверно известно только то, что его съемки уже стартовали в конце июня этого года в Нью-Йорке и что в нем будет 10 серий. Но в целом с окончания 3 сезона прошло еще слишком мало времени, чтобы создатели делились более значимой информацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру