От инопланетян до вампиров: свежие анонсы от Марвел

Все подробности о новых проектах

В прошедшие выходные Марвел провела большую конференцию на фестивале Comic-Con, где поделилась своими планами по будущим фильмам и сериалам на 3 года вперед. Мы собрали для вас все свежие подробности и слухи о готовящихся проектах студии.

Все подробности о новых проектах

Объявлена дата начала пятой фазы

Вселенная Марвел невероятная велика, она включает в себя бесчисленные фильмы, сериалы, мультфильмы, а также комиксы и игры. Сориентироваться в такой огромной коллекции для любого неподготовленного зрителя было бы непросто. Именно поэтому еще в начале 2010-х годов продюсеры студии разделили все истории во вселенной Марвел на фазы: каждая фаза означает окончание определенного важного периода во вселенной. Например, третья фаза началась в 2016 году фильмом «Первый мститель: Противостояние», а закончилась в 2019 году фильмами «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома».

На фестивале продюсер всей линейки Марвел Кевин Файги наконец объявил дату начала и окончания пятой и шестой фаз. Пятая фаза киновселенной стартует в 2023 году с выходом фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» и завершится в 2024 выходом фильма «Громовержцы». Шестая фаза стартует 8 ноября 2024 с выходом новой версии истории о культовой команде «Фантастической четверке».

Кроме анонса пограничных проектов, Файги показал полное расписание выхода всех фильмов и сериалов, которые войдут в обе фазы. Среди них можно заметить как уже показанные проекты, так и совсем новые.

«Чёрная пантера: Ваканда навеки»

Фильм будет прямым сиквелом оригинальной «Чёрной пантеры». Историю посвятят противостоянию древних государств Ваканды и Атлантиды. Новым главным героем станет Шури, сестра короля Ваканды Т’Чаллы, который, судя по опубликованной информации, по сюжету погибнет в сражении.

Конечно, главным вопросом к фильму до сих пор остается то, насколько уместно и уважительно он сможет обойтись со смертью персонажа Т’Чаллы. Исполнитель роли Чедвик Боузман умер в 2020 году от продолжительной болезни, что и вызвало необходимость замены главного героя в сюжете. Его смерть стала настоящим шоком для всего мирового киносообщества. Хотя Марвел обещает, что с образом актера обойдутся со всем уважением и не будут эксплуатировать его через компьютерную графику, все же сомнения среди фанатов все еще остаются. 

Кроме самого анонса, на презентации была объявлена дата выхода фильма, 11 ноября 2022 года, а также подтверждено, что короля Атлантиды в фильме сыграет Теноч Уэрт, звезда сериала «Нарко: Мексика».

В конце презентации был показан первый трейлер, который по большей части посвящен скорби Ваканды по поводу смерти их короля. Такой подход удовлетворил зрителей, многие из них оставили комментарии под роликом с благодарностью за уважительное отношение к памяти Чедвика Боузмана.

«Человек-муравей и Оса: Квантомания»

Первым фильмом пятой фазы станет продолжение истории Человека-муравья Скотта Лэнга.

Однако новый фильм будет посвящен не столько самому Скотту, сколько его дочери Кассандре. По сюжету Кассандра захочет пойти по пути отца, и сама наденет его костюм, став Человеком-муравьем во втором поколении. В фильме ее роль исполнит Кэтрин Ньютон. Также известно, что главным злодеем фильма выступит Канг, завоеватель альтернативных реальностей, в исполнении Джонатана Мэйджорса.

В конце презентации был представлен концепт-арт картины, на котором вся семья Лэнгов изображена в супергеройских костюмах. Датой выхода фильма назначено 17 февраля 2023 года.

«Стражи Галактики. Часть третья»

Новую картину о приключениях команды космических авантюристов представил лично ее бессменный режиссер Джеймс Ганн.

Премьера фильма состоится 5 мая 2023 года. Он должен завершить историю этой франшизы. Конец франшизы вовсе не означает смерть всех главных героев, однако именно отдельных фильмов о них мы больше не увидим.

Также режиссер поделился информацией о том, что фильм будет посвящен трауру Питера Квилла по Гаморе и предыстории Ракеты.

«Марвелы»

Фильм расскажет о приключениях команды Капитана Марвел и Камалы Хан, которые впервые встретились в концовке недавней «Мисс Марвел». Он выйдет 28 июля 2023 года. Никакой дополнительной информации по сюжету картины пока нет.

«Блэйд»

О планах сделать ремейк истории об охотнике на вампиров Блэйде студия рассказала еще в 2019 году, однако первые подробности были раскрыты только сейчас. Фильм выйдет на экраны 3 ноября 2023 года. Роль Блэйда в нем исполнит Махершала Али, которого многие должны помнить по оскароносному фильму «Зеленая книга».

«Громовержцы»

Фильм расскажет о том, как группа бывших злодеев решила выдать себя за героев, образовав команду Громовержцев. В ее состав войдут Жук, один из врагов Человека-паука, Мунстоун, благородная преступница со способностью летать, бывший военный Атлас со способностью превращаться в гиганта, и Певчая Птица, обладающая оглушительным голосом. 

Картина выйдет в прокат 26 июля 2024 года и закроет пятую фазу вселенной.

«Фантастическая четвёрка»

Новый фильм станет уже четвертой попыткой экранизации комиксов о знаменитой команде. Предыдущие фильмы не снискали любви ни у фанатов, ни у критиков. Однако прошлые удачные проекты Марвел по возвращению своих героев дают надежду на то, что в этот раз все будет иначе.

Пока что достоверно известно только то, что главу команды Рида Ричардса сыграет Джон Красински, которого все зрители должны помнить по роли Джима в сериале «Офис». Фильм выйдет на мировые экраны 8 ноября 2024.

«Капитан Америка: Новый мировой порядок» и «Железное сердце»

Капитан Америка и Железный человек завершили свои истории в концовке фильма «Мстители: Финал». Теперь Марвел официально объявили о том, как они планируют продолжить развивать образ этих героев дальше.

Места обоих персонажей займут их наследники. Новым Капитаном Америкой станет Сэм Уилсон, ранее носивший прозвище Сокол. Кто именно наденет на себя костюм Железного человека пока неизвестно, но это точно будет женщина. Сама героиня должна впервые появиться на экране уже в «Чёрной пантере: Ваканда навеки».

«Капитан Америка: Новый мировой порядок» выйдет 3 мая 2024 года, «Железное сердце» - осенью 2023 года.

«Мстители: Династия Канга» и «Мстители: Секретные войны»

В 2025 году на экраны выйдут целых два больших фильма о всей команде героев. Их выпуск закроет шестую фазу вселенной.

Никаких подробностей о них пока неизвестно. Однако по названию первого можно сделать вывод, что главным злодеем будет выступать все тот же Канг.

Новые Сериалы Марвел

Также много внимания на презентации было уделено показам готовящихся сериалов студии.

Сериал «Секретное вторжение» расскажет об инопланетной расе скруллов, которые обладают способностью перевоплощаться в кого угодно. С помощью этого они пытаются внедриться в правительства Земли и захватить планету. В сериале точно появятся Ник Фьюри в исполнении Сэмюэля Л. Джексона и Воитель в исполнении Дона Чидла. Примерной датой выхода первой серии объявлена весна 2023.

«Эхо» - шоу о глухой девушке, которая сочетает другие обостренные от недуга чувства с великолепными бойцовскими навыками для борьбы со злом. Впервые она была показана в сериале «Соколиный глаз». «Эхо» стартует в 2023 году. По слухам в нем также появятся Сорвиголова и Кингпин.

Второй сезон «Локи» также выйдет на экраны в 2023 году и продолжит историю побега Бога обмана из отделения полиции времени и пространства.

Кроме того, был анонсирован сериал о ведьме Агате Харкнесс - «Агата: Шабаш хаоса». Эта героиня уже появлялась в шоу «Ванда/Вижн», там она исполняла роль главной злодейки.

А под конец Файги продемонстрировал постер долгожданного сериала «Сорвиголова: Рождённый заново». Шоу об адвокате Мэтте Мердоке выйдет весной 2024 года. Несмотря на то, что это перезапуск франшизы, студия решила оставить на своем месте старого исполнителя главной роли из сериала 2015-2018 годов Чарли Кокса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру