В новом телешоу звезды спрячутся под виртуальными аватарами

Раздвоение личности

Вячеслав Макаров стал, наверное, первым телеведущим, у которого случилось настоящее раздвоение личности. Теперь Макаров есть и в обычном мире, и в виртуальном в виде аватара. Самого Вячеслава эта ситуация скорее веселит, чем настораживает, хотя перед началом нового и весьма амбициозного «Шоу Аватар» его ведущий ожидает сюрпризов.

Раздвоение личности
Вячеслав Макаров. Фото: пресс-служба нтв

В свое время шоу «Маска» соединило в себе музыкальное приключение и настоящий квест по разгадыванию звездных личностей, скрытых под яркими масками. Нужно признать, что сам формат шоу позволял разгуляться фантазии. Но если «Маска» по сути является театральным действом, где все наряды и декорации настоящие, то следующим шагом, очевидно, мог бы стать выход в виртуальное пространство. По крайней мере, технологии это уже позволяют.

«Мы с успехом опробовали технологии расширенной реальности в производстве развлекательного формата «Шоумаскгоон» и третий год подряд выпускаем самое засекреченное шоу нашего телевидения — «Маску», — говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн. — Разработка уникальной технологии для нового проекта длилась более полугода, и сейчас мы с уверенностью можем сказать, что готовы создать сказочную вселенную, оказаться в которой мечтали все».

В «Шоу Аватар» примут участие девять артистов, для каждого из которых пение — профессиональное занятие. Каждая звезда будет скрываться под аватаром своего любимого персонажа. Задача жюри — угадать, кто из знаменитостей выступает в том или ином виртуальном образе. Говорят, что вид цифрового героя будет максимально созвучен внутреннему миру его знаменитого хозяина.

Если жюри правильно называет имя того, кто скрывается за аватаром, участник сразу же открывается и покидает проект — это станет главным отличием «Шоу Аватар» от «Маски». Причем такое может произойти несколько раз за программу. Сразу несколько участников могут покинуть шоу, однако вместо них в следующем выпуске придут новые звезды с новыми аватарами.

Судьи в шоу будут играть с открытыми забралами, и имена почти всех участников звездного жюри уже известны. Срывать виртуальный камуфляж со звезд будут шоумен Тимур Батрутдинов, которого зрители полюбили в том числе в образе Зайца из второго сезона «Маски», телеведущая и видеоблогер Ида Галич, певец, актер и телеведущий Сергей Лазарев, а также певец Марк Тишман, участвовавший в «Маске» в образе Белого Орла. Однако интрига раскрыта не до конца, имя пятого члена жюри осталось неназванным и будет озвучено ближе к премьере.

Перед началом съемок все участники процесса, наверное, не до конца понимают свое место в виртуальной вселенной, но явно хотят испытать новые ощущения в дополненной реальности.

«Мы вовсю готовимся к съемкам, — говорит ведущий «Шоу Аватар» Вячеслав Макаров. — Это уникальное, живое, супертехнологичное шоу. Уверен, получится очень масштабно. Приятно, что я буду не только ведущим, но и исполнителем его фирменной песни. Кстати, подобный опыт у меня уже был. В январе этого года к третьему сезону «Маски» мы записали гимн и сняли клип».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28853 от 24 августа 2022

Заголовок в газете: Нашествие аватаров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру