Таинственный город художника откроется в пустыне через 50 лет после начала строительства

Таинственный город художника откроется в пустыне через 50 лет после начала строительства

"Город", обширный комплекс наружных сооружений и массивов суши, который художник Майкл Хейзер начал строить в пустыне Невады в 1970 году, наконец, начнет принимать посетителей в следующем месяце. Открытие объекта  состоится 2 сентября, более чем через 50 лет после начала работы на объекте, знаменует собой завершение самого амбициозного и определяющего карьеру проекта Heizer.

«Город» был описан как, возможно, крупнейшее современное произведение искусства на планете, простирающееся более чем на полторы мили в длину и на полмили в ширину, напоминая о масштабах древних мест, таких как курганы коренных американцев, мезоамериканские мегаполисы и египетские религиозные комплексы. Он расположен в отдаленном Национальном памятнике бассейна и хребта в центральной части восточной Невады, на землях предков нуву (южный пайют) и нью (западный шошони), примерно в 160 милях к северу от Лас-Вегаса.

В течение первого года публичного доступа будет допущено только ограниченное количество посетителей с обязательной предварительной регистрацией, пишет CNN.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру