В Москве открыли памятник Иосифу Кобзону

В Москве открыли памятник Иосифу Кобзону

Появились первые фото с церемонии открытия памятника Иосифу Кобзону В Москве, в сквере около Оружейного переулка, в эти часы идет церемония открытия памятника всенародно чтимому певцу.

На площадке перед памятником, представляющую собой символическую пластинку, собралось не меньше ста человек. На церемонию прибыли Александр Жуков, спецпредставитель президента Михаил Швыдкой, председатель Мосгордумы Шапошников, глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский, Нелли Михайловна Кобзон, а также сестра и дочь певца.

Жуков, Шапошников, Нелли Кобзон и Наталья Иосифовна открыли монумент под Гимн России.

"Не так много мест в Москве, где есть простор для такого масштабного артиста", – сказал в выступлении перед собравшимися г-н Кибовский.

Но лейтмотивом всем памятных речей стал не только вклад Кобзона в отечественную эстрадную музыку, но и общественная, политическая, благотворительная активность.

"Цветы у этого памятника будут не только сегодня. Это великий посол и лоббист культуры. Заменить его некому", – резюмировал Александр Владимирович.

"Наконец-то этот памятник открыт. Мы счастливы", – сказала в свою очередь Нелли Кобзон, пригласив к микрофону самых близких людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру