В Театре Наций вручили премии монтировщикам, гримерам и костюмерам

В Театре Наций вручили премии монтировщикам, гримерам и костюмерам

Премию Корша в начале сезона второй год подряд вручают в Театре Наций. Этой премией, придуманной Евгением Мироновым, отмечают бойцов невидимого фронта - монтировщиков, гримеров, костюмеров. Именно они, а не звезды театрального искусства становятся на один вечер истинными звёздами. И что немаловажно, на сцену они поднимаются в вечерних нарядах и, поверьте, ничем не уступают звёздам.

Номинации, в которых они отмечены, звучат жизнеутверждающе и ценностно - дружба, преданность, красота, луч, восхищение и магия.

Правда среди закулисных звёзд, без которых немыслим ни один спектакль, на этот раз отмечены актёры - Александра Урсуляк (дебют на сцене Наций), питерский режиссёр Андрей Могучий и актёр Виктор Вержбицкий. Принимая символ премии Корша - кирпич (разумеется, элегантный, а не строительный) исполнитель роли Воланда в спектакле «Мастер и Маргарита» философски заметил , что «у нас кирпич никому просто так на голову не падает».

Филипп Киркоров, исполнивший в финале песню «Миром правит любовь» (весь зал ему подпевал и светил фонариками своих мобильников), был настолько воодушевлен увиденным, что озвучил со сцены свою мечту:

- Я надеюсь выйти на вашу прекрасную сцену в спектакле. А не просто спеть песню. Я увидел заезду (показал на потолок) и загадал желание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру