Вдова Василия Ланового прокомментировала намерение Запада «отменить» русскую культуру

«Просто смеемся»

На фоне спецоперации РФ на территории Украины страны Запада не только накладывают санкции на Россию, но также предпринимают попытки «отменить» русскую культуру, регулярно запрещая любые концерты, спектакли и выставки. Вдова Василия Ланового, актриса Ирина Купченко заявила, что отечественные артисты не воспринимают действия западных властей всерьез. 

«Просто смеемся»

В беседе с «Аргументами и фактами» на открытии XX Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» Купченко заявила, что русские артисты просто смеются над тем, что на Западе кто-то пытается ввести запрет русской культуры. Она подчеркнула, что это невозможно и представляет собой «нонсенс и абсурд».

По словам Купченко, против России можно вводить какие угодно санкции, но отменить русскую культуру «нереально». Она добавила, что возвращение русских названий в репертуар «Ла скала» и других мировых театров является тому подтверждением.

Актриса добавила, что театру Вахтангова, где она служит, не страшны никакие санкции, и театр активно гастролирует по России, а также запланированы гастроли в Китае и Казахстане. Как заметила Купченко, в период коронавируса актеры очень соскучились по гастролям, поскольку они «странствующие комедианты».

Читайте также: Воропаева вспомнила об отказе Пугачевой исполнять ее песню на концерте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру