Зендея, «Игра в кальмара», принц Чарльз: в США раздали премии «Эмми»

Академики решили наградить своих любимчиков

Ярко, размашисто, не без перченых шуток. Премия «Эмми» вернулась к допандемийному великосветскому формату и при большом ажиотаже прошла в театре «Майкрософт» в Лос-Анджелесе. Звездные улыбки и наряды удались на славу, выбор академиков оказался гораздо скучнее.

Академики решили наградить своих любимчиков

Зендея в Valentino, Эль Фаннинг в Sharon Long, Аманда Сейфрид в Armani Prive, и все в таком духе. Звездная молодежь сверкала всем на радость, а остряки упражнялись в иронии. Комик Пэт Дэвидсон, например, скопировал образ Канье Уэста на балу Института костюма Met Gala трехлетний давности. И дело не столько в белой майке и черной куртке на молнии, сколько в намерении съязвить на тему того, что бывших парней Ким Кардашьян должно что-то объединять. В общем, брошенки ходят в черном, хотя не выглядят при этом печальными.

Принц Чарльз в последнее время был скорее объектом для сочувственных замечаний, чем поводом для шуток. Но не успел он примерить корону, как понеслось. «Новый король в Великобритании на этой неделе, для нас. Очевидно, в нашей победе участвовало чуть больше голосов, чем в победе принца Чарльза», — отметил создатель сериала «Наследники» британец Джесси Армстронг, получая вместе с командой проекта приз за «Лучший драматический сериал».

С выбором фаворитов церемонии все обстояло совсем не так весело. Телеакадемики, видимо, решили, что старые кони борозды не портят, и проголосовали за сериалы уже не раз обласканные, в том числе на «Эмми», и ставшие в этом году лидерами по количеству номинаций. По мнению экспертов, «Наследники» (25 номинаций) — это по-прежнему захватывающее зрелище даже в ходе третьего сезона шоу. А второй сезон сериала «Тед Лассо» (20 номинаций) такой же смешной, как и первый. В итоге беспощадный социальный памфлет о безнравственных отпрысках медиамагната и приключения американца в дебрях британского футбола получили призы в двух главных номинациях: «Лучший драматический сериал» и «Лучший комедийный сериал».

Таким образом, величие «Игры в кальмара», о которой все только и говорили в последнее время, пока явно не признано на официальном уровне. Впрочем, утверждать, что корейский хит прокатили с наградами, тоже несправедливо. Актер Ли-Джон-дже отмечен за «Лучшую мужскую роль в драматическом сериале», а режиссер «Игры в кальмара» Хван Дон-хек получил награду «За лучшую режиссуру драмы».

Звезда «Эйфории» Зендея, вероятно, начинает привыкать к выходам за трофеями. Кажется, ее обожают все: и подростки, и таблоиды, и телеакадемики. Последние вновь проголосовали за нее в номинации «Лучшая женская роль в драматическом сериале». Таким образом, «Эйфория» принесла актрисе уже две весьма престижные награды.

Не отстает от Зендеи и Джейсон Судейкис. Он, как и год назад, стал триумфатором в номинации «Лучшая мужская роль в комедийном сериале» за «Теда Лассо». Открывание шампанского в честь победы в этой же номинации становится традицией и для звезды «Хитростей» Джин Смарт. Актриса снова получила награду за «Лучшую женскую роль в комедийном сериале».

Для голливудской легенды Майкла Китона церемония этого года стала своего рода открытием. Знаменитый актер получил свою первую «Эмми» за «Лучшую мужскую роль в мини-сериале». Так была отмечена игра 71-летнего Китона в «Ломке». Определенно лучше поздно, чем никогда.

Зендея стала лауреатом премии "Эмми": яркие кадры церемонии

Зендея стала лауреатом премии "Эмми": яркие кадры церемонии

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28868 от 14 сентября 2022

Заголовок в газете: Знакомые все лица

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру