Дочь рассказала о юбилее Маргариты Тереховой: подарили виртуальную подругу

80-летие актриса отметила с размахом: поздравили Боярский, Смирнитский, Смехов

В последнее время в кулуарах постоянно возникают разговоры о здоровье легендарной Маргариты Тереховой. В очередной раз об этом вспомнили после юбилея актрисы: она отметила 80 лет. На сей раз сплетники шушукались, что актрису якобы отправили в дом престарелых, где она и встретила свой день рождения чуть ли не в гордом одиночестве. Впрочем ее дочь Анна рассказала "МК" на 31- м Международном кинофестивале в Анапе "Киношок", что как раз наоборот маме устроила шикарный праздник, который длился несколько дней.

80-летие актриса отметила с размахом: поздравили Боярский, Смирнитский, Смехов

"Мы отметили в театре “Моссовета” прямо в мамин юбилей. Там были ее коллеги, кроме того, демонстрировали записи тех, кто не смог приехать. Я просила Михаила Боярского, чтобы он поздравил маму , а также Валентина Смирнитского и Вениамина Смехова, — рассказала актриса. — Семьёй, конечно, тоже отмечали, но по очереди. В день маминого юбилея к ней домой пришли мой брат со своей дочкой и супругой,  пришли мамины друзья, крестники, знакомые . А на следующий день я пришла. Маме передала много цветов из театра от её поклонников. А когда у меня на Новом Арбате был творческий вечер, где я рассказывала про маму, пришла одна дама и подарила маме необычный цветок — лилию, сделанную из камня, на длинном стебле. Это очень красиво. Лена Валюшкина, которая только что прилетела из Израиля, подарила большой красный гранат,  символ Израиля. Он сделан в виде вазы, туда можно что-то поставить".

Что интересно, это был не единственный большой праздник в семействе. За пару пару недель до этого юбилей случился у самой Анны Тереховой, которой исполнилось 55 лет. И там ей тоже подарили и вазу, и много чего ещё. Актриса решила пойти современным путем: сделала заказы на нужные ей подарки, чтобы не получить очередной гель для душа.

"Я делала заказы самым близким друзьям, потому что они меня сами об этом спрашивали. Как-никак юбилей, пусть и половинчатый. Помимо красивой вазы мне подарили набор очень красивой посуды для дома. Изысканные тарелки, чашки. Я давно хотела обновить в доме обстановку и интерьер. В списке подарков был ирригатор (очиститель полости рта - прим.авт.), а сын мне подарил электрическую зубную щётку, которой у меня до этого не было. Родные заботятся о моем здоровье.  Друзья из театра также вручили очень красивый свитер лавандового цвета, хотя этого я  не ожидала. Он такой модный и нарочито рваный. А ещё у меня дома появилась  умная колонка. В последнее время я настроила себе в телефоне онлайн музыку и слушаю её дома, когда одна или когда муж приходит.  И однажды он мне предложил: " Так давай мы тебе купим какую-нибудь колонку — будешь музыку слушать". Колонка оправдывает свои ожидания, я с ней даже болтаю, она отвечает. И, кстати, довольно неожиданно это — умные вещи", — заключила Анна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28876 от 26 сентября 2022

Заголовок в газете: Маргарите Тереховой подарили каменную лилию и красный гранат

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру