Бэнкси подтвердил создание семи граффити на Украине

Бэнкси подтвердил создание семи граффити на Украине

Британский уличный художник Бэнкси подтвердил авторство семи граффити, которые на прошлой неделе заметили в нескольких городах Украины.

Муралы, похожие по стилистике на работы знаменитого анонимного художника, на прошлой неделе заметили на стенах сооружений и разрушенных зданий, в том числе в Киеве, Бородянке и Ирпене. Несколько дней продолжались спекуляции на тему авторства, потому что у Бэнкси много подражателей. Как пишет The Art Newspaper, теперь художник подтвердил, что именно он создал рисунки. Судя по всему, Бэнкси не составило труда прибыть на Украину инкогнито, так как до сих пор достоверно его личность не установлена.

В Киеве художник нарисовал двух детей, качающихся, как на качелях, на противотанковом еже. Также он использовал схематичное изображение полового органа, нарисованного на стене здания, дорисовав к нему военный грузовик. В Бородянке появился рисунок мальчика в спортивном кимоно, бросающего взрослого соперника на лопатки. Также здесь появилась гимнастка, опирающаяся на разрушенные конструкции здания. В Ирпене была изображена гимнастка, как на шаре стоящая на дыре от снаряда. В Гостомеле Бэнкси нарисовал женщину с огнетушителем в противогазе. В Горенке был замечен рисунок бородатого мужчины, принимающего ванну.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 ноября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру