Стало известно, какие фильмы отправили на "Оскар" разные страны

Стало известно, какие фильмы отправили на "Оскар" разные страны

Издание The Hollywood Reporter поделилось списком, какие фильмы различные страны отправили на премию «Оскар» в этом году.

Бельгия

«Закрывать»

Фильм Лукаса Донта, который дебютировал как режиссер 2018 году, представляет собой душераздирающую драму о крепкой дружбе между двумя 13-летними мальчиками, которая внезапно прерывается. В Каннах он получил Гран-при.

Аргентина

«Аргентина, 1985 год»

Фильм рассказывает историю команды героических юристов, которые взяли на себя привлечение к уголовной отвестенности лидеров кровавой военной диктатуры страны, чтобы восстановить справедливость.

Австрия

«Корсет»

Вики Крипс (« Призрачная нить ») получила награду за лучшую роль в каннском «Особом взгляде» за то, что сыграла замученную австрийскую императрицу XIX века Елизавету в этом вымышленном и интеллектуальном рассказе режиссера Мари Кройцер. Действие фильма начинается в канун Рождества 1877 года, когда Элизабет, которую когда-то боготворили за ее юношескую красоту, исполняется 40 лет, и она пытается сохранить свой публичный имидж, несмотря на утверждения, что она уже не так хороша.

Мексика

«Бардо»

Это яркая сатирическая эпопея Алехандро Дж. Иньярриту — об известном мексиканском журналисте, живущем в Лос-Анджелесе, который по возвращении домой сталкивается с экзистенциальным кризисом — наполнена большими идеями о семейных отношениях, культурной самобытности и цене славы

Польша

«ЭО»

Этот фильм -- вольный пересказ шедевра Роберта Брессона 1966 года Au Hasard Balthazar , EO Ежи Сколимовского , который получил приз жюри в Каннах в этом году.  Он рассказывает историю оскорбленного осла в его путешествиях и страданиях по современной Европе.  Фильм более комичен и абсурден, а также визуально гораздо более экспериментален, чем религиозная аллегория Брессона. Как пишет издание,  эта последняя работа 84-летнего польского автора не уступает оригиналу в своей ярости против человеческой жадности и жестокости.

Дания

«Святой Паук»

Этот триллер о серийных убийцах датского режиссера Али Аббаси, родившегося в Иране, уже стал одним из самых одобренных критиками — и противоречивых — фильмов года. Он вдохновлен реальной историей человека, убившего секс-работников в священном иранском городе Мешхед. Премьера которого состоялась в Каннах, где Зар Амир Эбрахими получила награду за лучшую женскую роль. Иранское правительство осудило фильм как «фальшивый, ненавистный и отвратительный», и такая рецензия может только повысить шансы фильма на получение «Оскара», считает издание.

Германия

«На западном фронте без перемен»

Первая в истории немецкая адаптация антивоенной классики Первой мировой войны (фильм Льюиса Майлстоуна 1930 года получил «Оскар» за лучший фильм), эпопея Эдварда Бергера для Netflix с Даниэлем Брюлем, Альбрехтом Шухом и Феликсом Каммерером в главных ролях — это упрек более героическим изображениям конфликта, наблюдаемого в недавних претендентах на «Оскар» в 1917 году и Дюнкерке. Он показывает массовое истребление молодых людей ради туманных политических целей.

Испания

«Алькаррас»

Победитель Берлинского международного кинофестиваля Карлы Симон, в котором рассказывается история семьи фермеров, выращивающих персики в маленькой деревне в Каталонии, которые узнают, что их летний урожай должен быть последним. В фильме играли непрофессиональные актеры из испанского региона.  Картина показывает столкновение между традиционным сельским хозяйством и наступающей промышленностью, которая трансформирует сельские общины по всему миру.

Украина

"Клондайк"

Лауреат премии Sundance Марины Эр Горбач использует трагическую историю рейса 17 Malaysia Airlines в 2014 году, который был сбит над Донбассом на Украине, как фон, чтобы рассказать более широкую историю личных и политических потрясений, которые предшествовали нынешнему кризису в стране.

По данным издания, картины выглядит бесспорным фаворитом этой международной гонки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру