В "Ла Скала" заявили о высоком спросе на оперу "Борис Годунов"

В "Ла Скала" заявили о высоком спросе на оперу "Борис Годунов"

Миланский театр "Ла Скала" успешно продает билеты на оперу "Борис Годунов", сообщили в пресс-службе театра.

"Билеты продаются хорошо, но на завтрашний вечер еще есть места, - рассказала представитель театра. - Это нормально, когда распродается не весь зал".

Так, стать зрителями неувядающей классики  13 декабря можно даже из четвертого ряда партера - в продаже есть два билета по 300 евро. Последний показ "Годунова" (29 декабря)  продается пока что похуже - пара последних рядов партера остаются нераскупленными.  

Опера Модеста Мусоргского "Борис Годунов" открыла новый сезон миланского театра "Ла Скала". Заглавную партию исполнил российский бас Ильдар Абдразаков. На премьере присутствовали президент и премьер Италии, а также председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Премьера прошла с большим успехом - овации после спектакля продолжались 13 минут.

"Я против "охоты на ведьм", - говорил ранее директор театра Доминик Мейер. - Я не поддерживаю отмену российских произведений".

Между тем генконсул Украины в Милане Андрей Картыш обратился к руководству Милана и театра "Ла Скала" с призывом пересмотреть программу нового сезона и не открывать его оперой Мусоргского. В ответ на это обращение музыкальный директор "Ла Скала" Риккардо Шайи заявил, что отмена оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов" будет означать наложение наказания на культуру. «В январе будем исполнять Чайковского, потом будет концерт к 70-летию со дня смерти Прокофьева, украинского гения», - добавил режиссер.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру