Марина Девятова считает Деда Мороза стоматологической феей

Певица рассказала о письмах волшебнику

Известная фольклорная певица Марина Девятова отпраздновала очередной свой день рождения. Как и полагается певице, она отметила его со своим любимым зрителем на сцене.

Певица рассказала о письмах волшебнику

У Марины Девятовой отгремел единственный аншлаговый концерт в Москве. Как всегда, ее спектакли, пронизаны любовью к русскому народу и его традициям. Да и само название говорит само за себя : "Русская! Народная". На концерте присутствовала мама певицы  Наталья Николаевна и дочь Ульяна. После концерта корреспонденту "МК" удалось поговорить с певицей, которая рассказала не только о творческих планах, но и о своей семье.

— Поздравляю вас с возвращением на сцену после рождения второго ребенка! Шикарный концерт. Часто вы справляете день рождения на сцене?

— Да, это уже традиция.

— Марина, был полный зал зрителей, который пел вместе с вами. Как вы думаете, почему народ, избалованный шоу-бизнесом и попсой, идет на фольклор? Ведь много было молодежи в зале.

— Потому что у нас люди глубокие. Тут русский дух, тут Русью пахнет!

— На концерте была ваша мама, дочь, а сына вы не взяли?

— Нет, в зале была моя мама Наталья Николаевна, а за кулисами дочка Ульяна. Я ей обещала вывести ее на сцену в конце концерта, что и случилось. Маму я не могла не представить, вы сами видели теплый прием публики и благодарность моей маме. А сына я еще не показываю, он очень маленький.

— Трудно совмещать работу и дом? Быть любящей мамой и замечательной певицей?

— Просто часть меня всегда с сыном, а часть с дочерью. Вот и все.

Марина Девятова отметила день рождения под "Калинку": видео

Смотрите видео по теме

— Смешно вы сказали со сцены о главном для бабушек...

— А что, разве не так? Главное, чтобы не дуло, ни снизу, ни сверху — нигде. Даже, когда в комнате +25 бабушка смотрит не дует ли ее внукам (смеется).

— Скоро любимый праздник россиян — Новый Год. Ваша дочь верит в Деда Мороза?

— Несмотря на то, что Ульяне в феврале исполнится 6 лет, она до сих пор верит в Деда Мороза. До трех лет мы ходили на всевозможные новогодние представления, концерты, спектакли, елки, а уже с трех стали письма ему письма. По традиции мы пишем письма сразу после дня рождения Деда Мороза, или в конце ноября, или в начале декабря. Поскольку сказочный волшебник для нас является практически стоматологической феей, и обладает таким же магическим авторитетом, то к самому процессу написания письма  готовимся основательно. Все официально: я сажусь за стол, беру конверт, лист бумаги, ручку. А рядом сидит дочка с важным лицом и наговаривает текст письма. Сначала она очень расстраивалась, что не может сама написать, но я успокоила, что все тщательно запишу. Конечно, этим жестом я буквально "убиваю несколько зайцев". Во-первых, я узнаю, чего же она просит ей подарить, во-вторых, помогаю ей формировать просьбы и отвечать за свои слова. В письме мы пишем не только просьбы, но и рассказываем как вели себя целый год, а Дед Мороз, как вы понимаете, все это будет читать. Значит Ульяна должна это все выполнить, и вот у нас особенно сильно получается соответствовать написанному последний месяц года (смеется).

Потом всем семьей Девятовы  находят ближайший официально размещенный в Москве почтовый ящик Дедушки и опускают волшебный конверт.  И с этого момента начинается подготовка к встрече со сказочником : стихи, сценки, платье, а главное отменное поведение. Мама, кончено, этому безумно рада, потому что у артиста последний месяц всегда выдается крайне тяжелым, и  все успеть ей помогает любимая дочка.  Напоследок Марина рассказала, что дочка попросила  у Дедушки Мороза наряды Бэлль, Русалочки и Эльзы из "Холодного сердца". 

На прощание Марина пожелала читателям "МК" огромной веры, надежды и любви, и, конечно же, мирного неба над головой!

Марина Девятова вывела дочь на сцену: фото концерта

Марина Девятова вывела дочь на сцену: фото концерта

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру