Стало известно, когда откроют Дом Вахтангова во Владикавказе

«Это произойдет 30 апреля 2023 года», - сообщил на своей странице в соцсетях директор популярного театра на Арбате Кирилл Крок

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания  Б. Джанаев подписал распоряжение «об организационном комитете по подготовке и проведению мероприятий, посвященных открытию мемориально-культурного центра «Дом Вахтангова», который является  структурным   подразделением московского театра. 

«Это произойдет 30 апреля 2023 года», - сообщил на своей странице в соцсетях директор популярного театра на Арбате Кирилл Крок

«Вчера я принимал участие в первом заседании этого оргкомитета, который был создан главой Республики Северная Осетия - Алания Сергеем Ивановичем Меняйло. В оргкомитет вошли вице-премьер региона, глава Владикавказа, региональный министр культуры и многие другие, в том числе ваш покорный слуга»

И уже в пятницу на первом заседании Оргкомитета было принято решение открыть Дом Вахтангова 30 апреля будущего года. То есть фактически через четыре месяца». 

Как рассказал «МК» Кирилл Крок, к этой дате для жителей и гостей Владикавказа вахтанговцы подготовят яркое уличное представление. В центре города на площади перед домом правительства, где всегда проводятся городские мероприятия, соберут большую открытую сцену, оборудуют светом , звуком и экранами. И силами артистов Театра Вахтангова, а также пригашенных друзей бесплатно сделают для жителей Владикавказа праздник в честь открытия Дома Вахтангова. Предполагается, что на открытие придут не менее 2,5 тысяч зрителей. 

- А уже со следующего дня наш Дом начнёт принимать первых гостей. Будет открыта музейная зона, а по вечерам начнёт работу камерный концертный зал, сделанный по принципу нашего Арт-кафе на Арбате, где будут выступать вахтанговцы, а также творческие коллективы из Владикавказа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру