В Театре Наций сменился директор

В Театре Наций сменился директор

Срочная кадровая новость из театрального мира – многолетний директор Театра Наций Мария  Ревякина  оставляет свое кресло. Новым директором театра Евгения Миронова становится Наталья Мазур, которая работала заместителем Ревякиной. 

Фигура Марии Ревякиной считалась непотопляемой при любой власти, при любых политических ветрах. Мария Евсеевна – опытнейший менеджер, работала директором новосибирского театра «Глобус», директором МХТ при Табакове. И это она в свое время помогла Евгению Миронову, ставшему худруком «Наций», запустить в полную силу перестроенный театр, наладить работу его  административно-хозяйственного механизма. Она же являлась многолетним директором «Золотой маски» и во многом определяла ее политику. За что часто подвергалась критике со всех сторон, но Ревякина умела держать удар. 

На прошлой неделе актерам и сотрудникам сообщили, что Мария Евсеевна уходит в отпуск, но по словам нашего источника из театра «все поняли, что она уходит совсем».

Хорошо налаженное хозяйство приняла зам экс-директора Наталья Мазур, и вряд ли что (во всяком случае внешне) изменится. А вот что будет с национальной театральной премией, которую много лет в крепких руках держала Мария Ревякина, пока неизвестно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру