Татьяна Кравченко разрыдалась, узнав о смерти Чуриковой

Новость о смерти звезды сцены застало коллегу врасплох

Театральный мир скорбит об Инне Чуриковой – замечательной актрисе, ушедшей из жизни 14 января. Коллега прославленной звезды «Ленкома» по театральной сцене Татьяна Кравченко разрыдалась, услышав печальную весть от журналиста «МК».

Новость о смерти звезды сцены застало коллегу врасплох

– Это великая актриса, человек необыкновенной широты души. Когда я пришла в театр, смотрела за кулисами «Ленкома» за игрой Инны Чуриковой. Она была моим учителем – как она играла, как она говорила, как советовала. Это такая потеря, вы не представляете себе! Я не могу говорить, растерялась даже, – на этих словах Татьяна Кравченко заплакала. – Я не представляю ее смерть. Так любить жизнь, так любить сцену, зрителей. Она необыкновенная. Царство ей небесное, Господи!

– Какое самое яркое воспоминание об Инне Михайловне останется с вами?

– Тот момент, когда мы партнерствовали с ней в «Мудреце» и я все время заходила к ней в гримерку… Самое яркое впечатление это она сама и ее присутствие. Сама она – это явление, конечно, во всех смыслах – и как мать, и как актриса, и как жена, и как товарищ, как личность вообще. Это ужасная потеря! Очень сожалею, сочувствую всем ее родным и театру нашему сочувствую очень.

– Кем для вас останется Инна Чурикова?

– Останется Инной, другом, учителем и прекрасной актрисой.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28950 от 16 января 2023

Заголовок в газете: Шок, слезы и признательность

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру