"Вахтанг пережил перед смертью сильный стресс": Зарубина рассказала о трагедии Кикабидзе

"Вахтанг пережил перед смертью сильный стресс": Зарубина рассказала о трагедии Кикабидзе

Звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Вахтанга Кикабидзе. Актер скончался сегодня на 85-м году жизни. Певица Ольга Зарубина считает: на уход Кикадбизе повлияла трагедия, которая случилась в его жизнь чуть больше года назад.

– Мы с Вахтангом познакомились в начале 80-х годов, – рассказывает Ольга. – Я тогда еще не была звездой, работала в ансамбле «Метроном». В какой-то момент Кикабидзе должен был ехать на гастроли, и ему нужен был коллектив на подпевки. И он взял нас. Я переживала сильно перед встречей с ним.

– Вахтанг уже тогда был большой звездой, – продолжает Зарубина. – Когда я с ним познакомилась, была удивлена до глубины души. Он, несмотря на всенародную любовь, был совершенно без «короны». Очень скромный, человечный, улыбчивый мужчина. Благодаря ему я впервые осознала, что у большинства талантливых людей «корона отсутствует».

Ольга знает, что в последние годы Кикабидзе тяжело болел. Зарубина считает, что его состояние усугубилось из-за трагедии, случившейся в его жизни чуть больше года назад. Тогда Вахтанг потерял свою супругу, с которой прожил почти шестьдесят лет.

– Мужчине очень трудно пережить уход любимой, – считает Ольга. – Вахтанг из-за ее смерти пережил сильный стресс. Потому что он ее любил невероятно. Я об этом знаю абсолютно тогда, потому что сама видела их трепетное отношение друг к другу. Тогда, во время наших первых совместных гастролей, Кикабидзе неожиданно стало плохо. У него резко поднялось давление. Мы все испугались. О том, что мужу плохо, узнала и Ирина. Она бросила все дела в Тбилиси и прилетела к нам на гастроли. Выхаживала Вахтанга как могла. На них было любо-дорого смотреть. Настолько хорошая семья с теплыми, нежными отношениями. Конечно, Вахтангу было непросто пережить такую трагедию – уход любимой. Он этого сделать не смог. Конечно, нам всем его будет не хватать.

Умер Вахтанг Кикабидзе: редкие кадры и лучшие роли актера

Умер Вахтанг Кикабидзе: редкие кадры и лучшие роли актера

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28950 от 16 января 2023

Заголовок в газете: Близкая подруга артиста рассказала о его последних часах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру