В Вене отменили концерт Дениса Мацуева

В Вене отменили концерт Дениса Мацуева

В австрийской столице Вене отменили выступление пианиста из России Дениса Мацуева, сообщает портал Slipped Disc со ссылкой на концертный зал Wiener Konzerthaus.

По данным источника, вместо Мацуева концерт сыграет французский пианист Александр Канторов.

Руководство концертного зала уточнило, что не планирует предоставлять площадку артистам, которые так или иначе солидарны с политической позицией Кремля. Отметим, что Денис Мацуев не раз выступал с поддержкой российских властей и президента Путина. Тем не менее пианист не озвучивал свое мнение относительно СВО.

В конце декабря в Италии отменили два выступления российского танцора Сергея Полунина в театре «Арчимбольди». По словам представителей театра, решение связано с потоком угроз, которые поступали «Арчимбольди» из-за присутствия Полунина на сцене. Несмотря на это, в театре убеждены, что речь идет о политической и моральной ответственности.

Джанмарио Лонгони, руководитель театра, заявил, что отмена спектаклей согласована с артистами. Директор предположил, что сегодня складывается неподходящая ситуация, чтобы ожидать от зрителей положительной ответной реакции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру