Киркоров получил иск на миллион рублей из-за танцев с крестом

Киркоров получил иск на миллион рублей из-за танцев с крестом

Народный артист России Филипп Киркоров получил иск на миллион рублей из-за танца с распятием в Кремле, сообщает телеграм-канал Mash.

Известно, что иск об оскорблении чувств верующих подали православные активисты движения «Мирный воин» с Михаилом Феодориди во главе.

Напомним, весной 2022 года религиозные активисты массово отправляли заявление в московский Следственный комитет с просьбой проверить выступление Киркорова в Кремле на оскорбление чувств верующих, однако уголовное дело органы так и не возбудили.

Тогда адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский объяснил, что артист не раз проявлял свое трепетное отношение к религии, а массовые жалобы на выступление с распятием ― всего лишь попытки «незаконно ограничить творческую деятельность» певца.

Ранее Филипп Киркоров опроверг слухи, что его вилла в Майами сдается. Киркоров приобрел дом в Майами 12 лет назад. Общая площадь виллы ― примерно 800 квадратных метров. По нынешнему курсу стоимость двухэтажного особняка оценивают в 700 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру