На ТВ снова заговорили «про это»

Телеобзор недели

Елена Ханга может не волноваться. Ее легендарное шоу вряд ли что затмит. Только в девяностые можно было говорить про секс театрально, с привлечением мнения простых смертных и даже с элементами ролевых игр. Сейчас все скорее напоминает визит к психологу. Но хотя бы так.

Телеобзор недели

Программу «Секс при свете» трудно рекомендовать любителям клубнички. Разговоры здесь серьезные, юмор особо не предусмотрен, но проект по-своему смелый. Впрочем, во времена, когда возвращается дремучий советский домострой, любой лишенный стереотипов и назидательности разговор об интимной жизни воспринимается как яркий космополитичный манифест.

В свежем выпуске беседовали актриса Анна Банщикова и сексолог Амина Назаралиева. Наверное, могли бы устроить девичник с воспоминаниями и выводами о том, что приходит с годами и опытом. Но говорили в основном про детей и их сексуальное воспитание. Анна Банщикова в данной ситуации заинтересованная особа, у которой два сына-подростка. И в ходе разговора популярная актриса проявила себя очень трепетной мамашей.

«Сейчас такие девочки, им тринадцать, а уже каблы, сиськи и так далее», — сетовала кинодива на современные молодежные нравы, явно беспокоясь на предмет общения своих детей с противоположным полом. Даже если эти эмоции были слегка наигранными, то выглядели они очень искренне, как, впрочем, и стремление сексолога рассказать о том, что нормально, а что не совсем.

По сути, получилась кухонная беседа двух подруг. Без премудростей и пафоса. Но, видимо, этот кухонный жанр становится всем нам очень близким. Когда в больших студиях того и гляди произнесут: «Секса у нас нет», кухни — самое подходящее место, чтобы этой ереси не слышать.

Мартиросян вернулся со старыми шутками про Бузову

Гарик Мартиросян снова очень занятой человек. Он смешит публику в Comedy Club, а еще ведет музыкальную программу «Конфетка». И если с юмором многое понятно, то музыкальная программа на немузыкальном канале теперь дело настолько серьезное, что без Мартиросяна, наверное, не обойтись.

Суть шоу заключается в том, что песни, сочиненные любителями, доводят до ума разные эстрадные знаменитости, и результаты, конечно, должны повергнуть в шок и трепет как жюри, так и публику. Есть во всем этом один неожиданный и по-своему приятный момент. Оказывается, появление в студии местного поп-истеблишмента еще может радовать.

Они выходят на сцену, исполняют иногда диковатые песни, но при этом оставляют приятное ощущение. Мы как будто по ним соскучились. Сейчас на телевидении музыканты не очень-то часто занимаются своим основным делом. Все больше мыслями делятся, хотя их мысли далеко не всегда супер. А здесь вдруг просто поют, и это не глубокой ночью.

Но песен, правда, нужно дождаться и пережить попытки ведущих и жюри всех рассмешить. Без истеричной ржаки по-прежнему нельзя, и продюсеры, видимо, решили, что если есть ведущий Гарик Мартиросян, а в жюри сидит Азамат Мусагалиев или Тимур Родригез, то будет смешно до жути. Нужно признать, что они старались изо всех сил, но в итоге получился вечер несмешных анекдотов. Даже весело нахамить Бузовой не вышло, хотя Ольга Игоревна послушно играла блондинку и старалась громко хохотать над очередными замечаниями про то, что она не знает нот.

Ситуацию могут спасти разве что «Иванушки». Вот кто по-прежнему вызывает тотальный восторг и умиление. При этом они как-то обходятся без шуток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру