От Горностая до Шаурмы: стали известны образы нового сезона шоу "Маска"

Свои лица будут скрывать народные и заслуженные артисты

Невероятные костюмы готовы, жюри и ведущий в тонусе, звезды готовы скрывать свои знаменитые лица как можно дольше. Четвертый сезон шоу «Маска» стартует на НТВ 12 февраля, и по традиции почти все подробности засекречены. Но кое-что все-таки удалось выяснить.

Свои лица будут скрывать народные и заслуженные артисты

На днях были представлены новые маски, которые, как и при подготовке к прежним сезонам шоу, разработаны строго индивидуально. В этом сезоне на сцену выйдут Ворон, Горностай, Гусеница, Дикобраз, Лисенок, Мамонтенок, Мандрил, Пиковая Дама, Пудель, Скорпион, Скунс, Феникс, Хомяк и Шаурма. Примерят на себя все это великолепие певцы, актеры и спортсмены, от регалий которых немного рябит в глазах.

На всю звездную компанию этого сезона приходится десять народных и заслуженных артистов, золотые медалисты мировых, европейских и российских спортивных первенств. В дискографии и фильмографии участников шоу более ста пятидесяти альбомов и ролей, два саундтрека и семнадцать озвученных мультипликационных персонажей.

С жюри и ведущим интриг поменьше, но они тоже есть. Уже четвертый сезон музыкальные страсти кипят под руководством ведущего Вячеслава Макарова. К уже привычному для зрителей составу жюри — Филипп Киркоров, Валерия, Тимур Родригез и Регина Тодоренко — прибавится и пятая звезда, но ее имя огласят только на онлайн-презентации четвертого сезона. «Мне кажется, наше жюри стало настоящей командой. Мы успели хорошо друг друга узнать, нам комфортно вместе: мы искренне спорим, заблуждаемся, ошибаемся и угадываем. Зрители это чувствуют. И, смею надеяться, за нами интересно наблюдать», — говорит певица Валерия.

Вполне возможно, что за три сезона у каждого звездного арбитра уже появилось чутье на тех, кто скрывается под масками, но в шоу всегда было немало сюрпризов. «В предыдущих сезонах я однозначно решила, что отгадывание — это не мое, — вздыхает Регина Тодоренко. — Я могу только предполагать, кто скрывается под маской, но разоблачить героя удается нечасто, хотя в новогоднем выпуске мне везло. В новом сезоне, надеюсь, я перестану разговаривать с духами и прибегну к более практичным методам. Допустим, гадание по книге, карты таро, тибетские гадания. А если серьезно, конечно, снова буду вести свои расследования на просторах Интернета и прислушиваться к нашим проницательным зрителям».

Напомним, что в первом сезоне, премьера которого состоялась в марте 2020 года, победил Анатолий Цой, выступавший в маске Льва. Во втором сезона сердца жюри и зрителей разбил Крокодил, оказавшийся певцом Jony. В третьем сезоне победил дракон, под маской которого скрывался знаменитый оперный исполнитель Ильдар Абдразаков.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28967 от 8 февраля 2023

Заголовок в газете: Пиковая дама против шаурмы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру