«Уэнсдэй» стал самым популярным сериалом 2022 года из-за танца

Проект Тима Бертона победил по счастливой случайности

Первый сериальный проект Тима Бертона получил весьма противоречивую критику после премьеры, однако даже самые сердитые рецензии не помешали шоу стать большим хитом. Хотя произошло это не столько из-за экстраординарности самого сериала, сколько по стечению обстоятельств.

Проект Тима Бертона победил по счастливой случайности

По данным компании Samba TV, «Уэнсдэй» среди всех новых сериалов обошел по просмотрам таких тяжеловесов как «Дом дракона», «Монстр: История Джеффри Дамера» и «Наблюдатель». Правда сама динамика спроса на этот проект имела очень непривычный характер.

Обычно львиная доля просмотров приходится на первые пятнадцать дней после премьеры, однако спрос на «Уэнсдэй» оказался гораздо дольше. По разным подсчетам его аудитория увеличивалась в течении сорока дней и в итоге сериал стал победителем, хотя уступил четвертому сезону «Очень странных дел» (эти показатели не учитывались, потому что сериал не новый) и проиграл на премии «Золотой глобус» «Дому дракона».

Впрочем, прежняя логика оценки успехов разных проектов стремительно устаревает. Сейчас большим двигателем для сериала могут стать социальные сети и здесь «Уэнсдэй» оказался вне конкуренции. Сцена танца главной героини стала настоящей сенсацией и превратилась в вирусное видео. Казалось, что эти движения абсолютно везде, включая разные звездные аккаунты. Скорее всего, именно поэтому сериал получил целую армию поклонников среди детей и молодежи, которые и обеспечили шоу долгий спрос.

Подобный успех во многом выглядит слегка надуманным. Получается, что проект выстрелил не из-за того, что он безоговорочно хорош, а благодаря одной сцене, породившей массовую истерику. В любом случае это отличный стимул для режиссеров и продюсеров научиться такие сцены снимать.

Читайте также: "Новые образы Леди Гаги и Хоакина Феникса попали в сеть"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру