«Не надо обижать Ахеджакову!»: Пригожин красноречиво защитил изгнанную из «Современника» актрису

Ситуация с увольнением вызвала споры

Лия Ахеджакова лишилась работы в «Современнике»: в феврале из репертуара убрали последний спектакль, в котором она участвовала. По этому поводу ходят жаркие споры. На защиту 84-летней Ахеджаковой неожиданно встал известный своими патриотическими взглядами продюсер Иосиф Пригожин. Он считает, что Ахеджакову нужно вернуть в театр.

Ситуация с увольнением вызвала споры

- Лия Ахеджакова, может, в чем-то неправа, но несправедливо и некрасиво лишать ее работы, - говорит Иосиф. – Я бы хотел заступиться за нее. Она - взрослая женщина, актриса, которая радовала ни одно поколение своим присутствием в фантастических фильмах. Она имеет право с чем-то не соглашаться.

- Человек - в возрасте, лишать ее работы – неправильно, - продолжает Иосиф. – Не нужно обижать ее. Знаете, говорят: «Шапку принесите!» А некоторые от страха не только шапку, но еще и голову вдобавок приносят. Это из такого рода случаев. Не надо голову приносить, шапку только дайте!

- Должно быть альтернативное мнение, здоровая критика, - считает Пригожин. - Мы должны спорить, искать решения. Если критики не будет, мы сойдем с ума.

Напомним, Лия Ахеджакова заявила, что очень расстроена из-за случившегося. И как действовать дальше, не знает. На защиту актрисы встали Мария Миронова и Людмила Нарусова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру