Тело умершего актера «Звездных войн» и «Гарри Поттера» нашли у вокзала

Сыгравший в культовых франшизах Пол Грант умер в 56 лет

Актер, сыгравший в «Звездных войнах» и «Гарри Поттере» Пол Грант скончался в возрасте 56 лет. Бесчувственное тело артиста было найдено возле станции Кингс-Кросс в Лондоне.

Сыгравший в культовых франшизах Пол Грант умер в 56 лет

Пол Грант, актер, снявшийся в фильмах "Звездные войны" и "Гарри Поттер", скончался в возрасте 56 лет после того, как его нашли без сознания возле железнодорожной станции.

Грант был найден возле вокзала Кингс-Кросс на севере Лондона в четверг днем, пишет The Guardian. Артист был объявлен мертвым в 3.49 утра в понедельник, но до этого была объявлена смерть мозга после его коллапса. Причина смерти не разглашается.

Сыгравший эвока в «Возвращении джедая» и гоблина в «Гарри Поттере и философском камне» Пол Грант появился в качестве одного из представителей отряда гоблинов в культовом классическом фильме 1986 года «Лабиринт» вместе с Дэвидом Боуи и Дженнифер Коннелли.

Среди других его фильмов - фильм 1985 года "Легенда" с Томом Крузом и фильм "Уиллоу" 1988 года.

Его дочь, Софи Джейн Грант, подтвердила Sky News смерть актера.

Она сказала: “У меня разбито сердце… Ни одна девочка не заслуживает того, чтобы у нее забрали отца… Он был так хорошо известен и любим [за свою работу]. Он ушел слишком рано”.

Представитель лондонской службы скорой помощи сказал: “Нам позвонили в 2.08 вечера в четверг, 16 марта, в связи с сообщениями об инциденте на станции Сент-Панкрас, Юстон-роуд. Мы послали бригаду скорой помощи и медика на машине реагирования. Мы оказали помощь мужчине на месте происшествия и в первоочередном порядке доставили его в больницу”.

У Гранта остались его подруга Мария Дуайер, две его дочери и один сын, а также пасынки и внуки.

Мария Дуайер отдала дань уважения актеру, сказав: “Пол был любовью всей моей жизни. Самый забавный человек, которого я знаю. Он сделал мою жизнь полноценной. Жизнь без него никогда не будет прежней”.

Падчерица Гранта Стейси создала страницу в Интернете, чтобы собрать средства на его похороны. “Я начинаю эту страницу, поскольку Пол, к сожалению, скончался вчера, и я хотела бы устроить ему лучшие проводы, какие он только мог пожелать”, - сказала она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру